Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Почему у каждого мужчины должен быть солнцезащитный крем

Почему у каждого мужчины должен быть солнцезащитный крем
©pexels.com

Когда речь идет о здоровье кожи, многие мужчины считают, что использование солнцезащитного крема предназначено исключительно для женщин. Однако, на самом деле, защита кожи от вредного воздействия ультрафиолетовых (УФ) лучей солнца является важным аспектом ухода за кожей для обоих полов. В этой статье мы рассмотрим, почему использование солнцезащитного крема необходимо для мужчин и какие преимущества оно приносит.

Почему мужчины не пользуются солнцезащитным кремом?

  1. Миф о мужественности. Одной из причин, по которой некоторые мужчины не используют солнцезащитный крем, является распространенный миф о том, что забота о коже - это занятие, которое не соответствует их представлениям о мужественности. Многие считают, что использование косметических продуктов, включая солнцезащитный крем, относится исключительно к женскому уходу за собой. Однако, это предубеждение не имеет научного обоснования, и здоровье кожи является важным аспектом для обоих полов.
  2. Недостаток информации. Другой фактор, который влияет на низкую популярность солнцезащитных кремов среди мужчин, - это недостаток информации о вреде УФ-лучей солнца и необходимости защиты кожи. Мужчины могут быть менее осведомлены о рисках, связанных с длительным воздействием солнечных лучей, а также о преимуществах использования солнцезащитного крема для предотвращения рака кожи и преждевременного старения.
  3. Неудобство и текстура продукта. Некоторые мужчины могут избегать использования солнцезащитного крема из-за ощущения липкости, жирности или белых следов на коже, которые они могут ощутить после его нанесения. Однако, современные формулы солнцезащитных кремов стали легче, менее жирными и легко впитывающимися, что делает их более удобными для использования на любом типе кожи.
  4. Необходимость повседневного применения. Еще одной причиной, по которой мужчины могут избегать использования солнцезащитного крема, является необходимость его повседневного применения. Некоторые мужчины могут считать, что это занимает слишком много времени или требует лишних усилий. Однако, интеграция солнцезащитного крема в ежедневный уход за кожей может стать привычкой, которая принесет долгосрочные преимущества для здоровья кожи.

Почему солнцезащитный крем важен?

Защита от солнечных ожогов и преждевременного старения кожи. УФ-лучи солнца могут привести к солнечным ожогам, которые не только неприятны, но и повреждают кожу. Кроме того, они являются основной причиной преждевременного старения кожи, появления морщин, пигментации и потери упругости. Использование солнцезащитного крема помогает предотвратить эти негативные последствия и сохранить молодость и здоровье кожи.

Защита от рака кожи. УФ-лучи солнца являются основным фактором риска развития рака кожи. Независимо от пола, каждый человек подвержен этому риску. Регулярное использование солнцезащитного крема помогает снизить вероятность развития рака кожи, сохраняя ее здоровье.

Предотвращение повреждения от УФ-лучей в городских условиях. Многие люди ошибочно считают, что солнцезащитный крем необходим только на пляже или во время активного отдыха на природе. Однако даже в городских условиях УФ-лучи могут нанести вред коже. Они проникают через облака, остекленение зданий и могут повредить кожу даже в холодную и пасмурную погоду. Использование солнцезащитного крема поможет защитить кожу от этих вредных воздействий в любое время года и в любом месте.

Упрощение ухода за кожей. Солнцезащитный крем увлажняет и защищает кожу, а также помогает упростить режим ухода за ней. Вместо использования нескольких отдельных продуктов для увлажнения и защиты, солнцезащитный крем может выполнить обе функции сразу.

Все больше исследований подтверждают необходимость использования солнцезащитного крема как для мужчин, так и для женщин. Мужчины могут столкнуться с преградами, такими как миф о мужественности, недостаток информации, неудобство продукта или требование повседневного применения. Но важно понимать, что использование солнцезащитного крема является важным шагом в уходе за кожей для мужчин. Он помогает предотвратить солнечные ожоги, преждевременное старение кожи и развитие рака кожи. Кроме того, солнцезащитный крем упрощает уход за кожей и защищает ее от вредных УФ-лучей даже в городских условиях. Поэтому не забывайте использовать солнцезащитный крем ежедневно, чтобы сохранить здоровую и молодую кожу на многие годы вперед.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
5 апреля, 21:55
Мужская зона
©depositphotos.com Что будет, если каждый день есть хлеб
23 февраля, 21:05
Мужская зона
©depositphotos.com Что будет, если каждый день есть мясо
12 сентября 2023, 11:31
Мужская зона
©pexels.com Как борцы. Зачем мужчинам нужно качать шею
31 августа 2023, 14:31
Мужская зона
©pexels.com Правда ли, что быть качком вредно?
27 августа 2023, 16:43
Мужская зона
©Vesti.kz, Турар Казангапов Какой удар в боксе самый опасный?
19 августа 2023, 17:21
Мужская зона
©instagram.com/blindfootball.kz Как играть в футбол, не видя мяча
24 июля 2023, 16:30
Мужская зона
©pixabay.com 10 причин, почему у мужчин растет живот

Реклама

Реклама