Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Можно ли заниматься спортом во время оразы

Можно ли заниматься спортом во время оразы
©Турар Казангапов

Месяц Рамадан является священным временем для мусульман, когда они постятся с рассвета до заката, и это может вызвать определенные трудности у тех, кто занимается спортом. Но, несмотря на это, многие спортсмены продолжают заниматься спортом во время Рамадана, и есть несколько советов, которые могут помочь им справиться с этим вызовом.

Во-первых, важно понимать, что здоровье и благополучие - это приоритет в исламе, и если занятия спортом могут повредить здоровью, то мусульмане должны отказаться от них. Однако если занятия спортом не представляют серьезных рисков, то мусульмане могут продолжать их в течение оразы.

Во-вторых, важно понимать, что физическая активность может быть вызовом во время поста. Во время Рамадана мусульмане не едят и не пьют в течение дня, и это может привести к ухудшению физической формы и усталости. Поэтому, если мусульманин решил продолжать занятия спортом во время Рамадана, то он должен быть готов к тому, что физическая форма может снизиться и занятия могут быть более утомительными.

В-третьих, мусульмане должны обратить внимание на время занятий спортом. Во время оразы ифтар и сухур являются важными временами приема пищи, и мусульмане должны убедиться, что занятия спортом не мешают им выполнять свои религиозные обязанности. Например, занятия спортом могут быть перенесены на более позднее время, после ифтара или перед сухуром.

В-четвертых, мусульмане должны быть осторожны с тем, каким видом спорта они занимаются. Некоторые виды спорта, такие как бег, могут быть более утомительными во время Рамадана, чем другие, такие как йога или плавание. Они должны выбирать вид спорта, который не будет слишком утомительным и не будет угрожать здоровью.

В-пятых, мусульмане должны быть особенно внимательны к своему питанию. Во время Рамадана прием пищи сосредоточен на двух приемах: ифтаре и сухуре. Это означает, что мусульмане должны убедиться, что их питание включает достаточное количество белков, углеводов и жиров, чтобы обеспечить энергией для занятий спортом. Они также должны быть осторожны с приемом воды, чтобы избежать обезвоживания.

В-шестых, мусульмане должны заботиться о своем здоровье и обращаться к медицинским специалистам в случае необходимости. Если у мусульман есть какие-либо проблемы со здоровьем, такие как высокое давление, диабет или сердечная недостаточность, то они должны обратиться к врачу, чтобы получить консультацию по занятиям спортом во время Рамадана.

В-конце концов, мусульмане могут заниматься спортом во время Рамадана, но это может быть вызовом для них. Они должны быть осторожными и следовать рекомендациям по поддержанию своего здоровья и безопасности. Они также должны учитывать свои религиозные обязанности и настроить свои занятия спортом вокруг своего графика приема пищи. Следуя этим советам, мусульмане могут заниматься спортом во время Рамадана и поддерживать свою физическую форму и здоровье.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
23 февраля, 21:05
Мужская зона
©depositphotos.com Что будет, если каждый день есть мясо
12 сентября 2023, 11:31
Мужская зона
©pexels.com Как борцы. Зачем мужчинам нужно качать шею
31 августа 2023, 14:31
Мужская зона
©pexels.com Правда ли, что быть качком вредно?
27 августа 2023, 16:43
Мужская зона
©Vesti.kz, Турар Казангапов Какой удар в боксе самый опасный?
19 августа 2023, 17:21
Мужская зона
©instagram.com/blindfootball.kz Как играть в футбол, не видя мяча
24 июля 2023, 16:30
Мужская зона
©pixabay.com 10 причин, почему у мужчин растет живот

Реклама

Реклама