Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Как борцы. Зачем мужчинам нужно качать шею

Как борцы. Зачем мужчинам нужно качать шею
©pexels.com

Борьба - это вид спорта, который требует от участников выдающейся физической формы, силы и ловкости. Один из аспектов подготовки борцов, который может показаться необычным для некоторых, - это тренировка шеи. Зачем борцы качают шею, и как это может быть полезно в их спортивной деятельности? Рассмотрим важность тренировки шеи для борцов.

Почему борцы тренируют мышцы шеи

Укрепление мышц шеи

Основной целью тренировки шеи для борцов является укрепление мышц этой области. Мышцы шеи играют важную роль в борьбе, так как помогают контролировать движение головы во время поединка. Укрепленные мышцы шеи позволяют борцам удерживать свою голову в безопасном положении и предотвращать травмы, связанные с резкими движениями и ударами.

Защита от травм.

Борцы часто находятся в ситуациях, где шея подвергается повреждениям и ударам. Укрепление мышц шеи может служить дополнительной защитой от травм и уменьшить риск получения серьезных повреждений, таких как вывихи или растяжения шейных мышц.

Улучшение силы и выносливости.

Тренировка шеи также способствует увеличению общей силы и выносливости. Это может быть полезным не только для защиты от ударов и травм, но и для более успешной борьбы. Укрепленные шейные мышцы могут помочь борцам удерживать контроль над соперником, выполнять определенные приемы и устоять в схватке.

Повышение уверенности в себе.

Знание того, что у вас крепкая шея, может повысить самоуверенность при схватке с соперником. Это может способствовать лучшей психологической подготовке и повысить производительность во время соревнований.

Часть общей физической подготовки.

Тренировка шеи обычно включается в общий план физической подготовки борцов. Это важная часть тренировки, которая дополняет упражнения для укрепления других групп мышц и повышения общей физической формы.

Надо ли тренировать шею обычным людям

Тренировка шеи не является обязательной частью регулярной физической активности для большинства обычных людей. Однако существуют определенные ситуации и обстоятельства, при которых тренировка шеи может быть полезной. Вот несколько случаев, когда тренировка шеи может быть рекомендованной.

  1. Физическая подготовка для спорта. Если вы участвуете в спортивных активностях или хобби, которые могут представлять риск для шеи (например, борьба, бокс, силовые виды спорта), тренировка шеи может помочь укрепить эту область и снизить риск травм.

  2. Реабилитация после травмы. Если у вас были травмы шеи или шейных мышц, специалисты могут рекомендовать тренировку шеи как часть процесса восстановления.

  3. Укрепление шеи для профессиональных целей. Некоторые профессии могут требовать от обычных людей укрепления шеи, например, у работников вооруженных сил или спасателей, которые могут столкнуться с экстремальными ситуациями.

  4. Лечение определенных медицинских состояний. В некоторых случаях медицинские специалисты могут рекомендовать тренировку шеи как часть лечения определенных состояний, таких как хроническая боль в шее или головные боли. 

Заключение.

Тренировка шеи является важным аспектом подготовки борцов. Укрепление шейных мышц может улучшить контроль над головой, защитить от травм и повысить общую производительность на ринге. Это также способствует повышению самоуверенности и является неотъемлемой частью общей физической подготовки. Для безопасности и эффективности тренировки шеи лучше проводить под руководством опытного тренера, который сможет создать подходящую программу и следить за правильным выполнением упражнений.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
5 апреля, 21:55
Мужская зона
©depositphotos.com Что будет, если каждый день есть хлеб
23 февраля, 21:05
Мужская зона
©depositphotos.com Что будет, если каждый день есть мясо
12 сентября 2023, 11:31
Мужская зона
©pexels.com Как борцы. Зачем мужчинам нужно качать шею
31 августа 2023, 14:31
Мужская зона
©pexels.com Правда ли, что быть качком вредно?
27 августа 2023, 16:43
Мужская зона
©Vesti.kz, Турар Казангапов Какой удар в боксе самый опасный?
19 августа 2023, 17:21
Мужская зона
©instagram.com/blindfootball.kz Как играть в футбол, не видя мяча
24 июля 2023, 16:30
Мужская зона
©pixabay.com 10 причин, почему у мужчин растет живот

Реклама

Реклама