Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бег или ходьба - что выбрать

Бег или ходьба - что выбрать
©pexels.com

Бег и ходьба являются двумя самыми распространенными формами кардиотренировок, которые могут помочь улучшить здоровье, снизить вес и повысить общее физическое состояние. Однако когда дело доходит до выбора между бегом и ходьбой, многие люди задаются вопросом, что лучше и что будет наиболее эффективным для достижения их целей.

По сути, и бег, и ходьба имеют свои преимущества и недостатки, и выбор зависит от индивидуальных потребностей и целей. Рассмотрим основные различия между бегом и ходьбой, чтобы определить, что лучше выбрать для вас.

Калории и вес.

Бег является более интенсивной формой кардиотренировки, которая может помочь сжечь больше калорий в короткий период времени. Если ваша цель - снижение веса, то бег может быть более эффективным выбором, поскольку он позволяет быстрее потерять килограммы.

Ходьба, с другой стороны, является более мягкой формой тренировки, которая может помочь вам сжигать калории, но не так быстро, как бег. Однако если вы новичок в фитнесе или страдаете от заболеваний, которые могут затруднить бег, ходьба может быть более подходящим выбором для вас.

Сердечно-сосудистая система.

Когда дело доходит до укрепления кардиоваскулярной системы, бег является более интенсивной формой тренировки, которая может улучшить вашу выносливость и укрепить сердце и сосуды. Если ваша цель - улучшить кардиоваскулярное здоровье, бег может быть более эффективным выбором.

Ходьба, с другой стороны, может быть менее интенсивной формой тренировки, но все же может помочь укрепить сердце и сосуды. Если вы начинающий или не можете заниматься интенсивным бегом, ходьба может быть более безопасным и подходящим выбором для вас.

Риск травмы.

Если вы начинаете заниматься бегом или ходьбой в первый раз, рекомендуется начать с постепенного увеличения интенсивности и дистанции, чтобы избежать травм.

При занятии бегом риск получения травмы можно снизить, следуя рекомендациям экспертов, таким как выбор правильных кроссовок, разнообразие поверхностей для бега, правильная техника бега и увеличение интенсивности тренировок постепенно.

При ходьбе также возможно получение травм, особенно если вы ходите на неровной поверхности или носите неудобную обувь. Чтобы избежать травм, рекомендуется выбрать удобную обувь с хорошей амортизацией и подошвой с хорошим сцеплением, а также использовать трекинговые палки для поддержки равновесия при ходьбе по неровной местности.

Еще одним плюсом ходьбы является ее доступность для людей с разным уровнем физической подготовки. Для бега необходимо иметь достаточно высокую физическую форму и здоровые суставы, тогда как ходьба может  проводиться практически всеми. Кроме того, ходьба является более безопасной для суставов и менее травмоопасной, чем бег.

Независимо от того, выберете вы бег или ходьбу, важно помнить, что каждый человек индивидуален, и подход к тренировкам должен быть индивидуальным. Если у вас есть какие-либо проблемы со здоровьем или существующие травмы, важно проконсультироваться с врачом, прежде чем начинать заниматься бегом или ходьбой.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
5 апреля, 21:55
Мужская зона
©depositphotos.com Что будет, если каждый день есть хлеб
23 февраля, 21:05
Мужская зона
©depositphotos.com Что будет, если каждый день есть мясо
12 сентября 2023, 11:31
Мужская зона
©pexels.com Как борцы. Зачем мужчинам нужно качать шею
31 августа 2023, 14:31
Мужская зона
©pexels.com Правда ли, что быть качком вредно?
27 августа 2023, 16:43
Мужская зона
©Vesti.kz, Турар Казангапов Какой удар в боксе самый опасный?
19 августа 2023, 17:21
Мужская зона
©instagram.com/blindfootball.kz Как играть в футбол, не видя мяча
24 июля 2023, 16:30
Мужская зона
©pixabay.com 10 причин, почему у мужчин растет живот

Реклама

Реклама