Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

The New York Times получила пять Пулитцеровских премий

The New York Times получила пять Пулитцеровских премий
The New York Times. Фото с сайта glanec.in.ua
В Нью-Йорке объявили номинантов на Пулитцеровскую премию, сообщает РИА Новости. The New York Times стала обладателем пяти наград в таких номинациях, как освещение новостей, расследование, освещение событий за рубежом, критика и фоторабота. Золотая медаль "За служение обществу" досталась региональному американскому изданию Las Vegas Sun. Именно The New York Times рассказала американцам о том, что губернатор штата Нью-Йорк Элиот Спитцер, боровшийся с проституцией, был VIP-клиентом "ночной бабочки". В результате публикации скандальной статьи он подал в отставку. Лучшими фотоработами были признаны портреты Барака Обамы во время избирательной кампании. Лучше всех газета освещала и события, происходящие за границей. Среди них - военные репортажи с Афганистана и Пакистана.
Las Vegas Sun отметили за поднятие проблемы высокой смертности строителей. В результате законодательные органы ужесточили требования к технике безопасности. А номинантом на лучшую карикатуру стала газета San Diego Union-Tribune. Кроме того, биография лидера террористической организации "Аль-Каида" Усамы бен Ладена "Бен Ладены: арабская семья в американский век", написанная Стивом Колом, оказалась в числе финалистов премии. Однако приз достался книге Джона Мичема "Американский лев: Эндрю Джексон в Белом доме", повествующей о седьмом президенте США. В области литературы премию присудили Элизабет Строут за сборник коротких рассказов "Олив Кайтридж". В номинации "за лучший сборник поэзии" победу одержал автор книги "Тень Сириуса" Уильям Стэнли Мервин. Жюри была отмечена пьеса Линн Ноттедж "Убитые" (Ruined). В области драматургии пьеса о гражданской войне в Конго стала лучшей. В номинации "нон-фикшн" приз достался Дугласу Блэкмону с монументальным трудом "Рабство под другим названием: новое порабощение черных американцев в период между Гражданской войной и Второй мировой войной". За лучшее историческое исследование премию вручили Аннетте Гордон-Рид. Ее работа "Хемингсы из Монтичелло: американская семья" посвящается истории чернокожей семьи Хемингсов, связанной с Томасом Джефферсоном. В области музыки судьи отметили Стива Райка за сочинение "Двойной секстет". Пулитцеровская премия - одна из наиболее престижных наград США в области литературы, журналистики, музыки и театра. Ее учредили в 1917 году согласно завещанию магната венгерского происхождения Джозефа Пулитцера. Всего фонду, впоследствии названному в его честь, было выделено два миллиона долларов. Премия в каждой номинации составляет 10 тысяч долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама