Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Скончался писатель и журналист Петр Вайль

Скончался писатель и журналист Петр Вайль
Петр Вайль. Фото с сайта svobodanews.ru
Накануне вечером в пражской больнице после продолжительной тяжелой болезни на 61-м году жизни скончался журналист и писатель, обозреватель "Радио Свобода" Петр Вайль, сообщает РИА Новости. Вайль работал в русской службе этой радиостанции с середины 1980-х годов. В последние годы он занимал должность главного редактора. Уроженец Риги Вайль получил образование в Московском полиграфическом институте. В 1977 году он переехал в США и работал в местных эмигрантских изданиях, в частности в газете "Новый американец", редактором которой был Сергей Довлатов. Первоначально известный журналист сотрудничал с нью-йоркским бюро "Радио Свобода", позже с русским. С 1995 года проживал в Праге.
На радиостанции Вайль вел такие передачи, как "Герои времени", на телевидении - цикл "Гений места". В соавторстве с Александром Генисом написал книги "60-е: Мир советского человека", "Русская кухня в изгнании", "Родная речь", "Американа". Также является автором книг "Гений места", "Карта родины", "Стихи про меня". Вместе со Львом Лосевым был редактором-составителем книги "Иосиф Бродский: труды и дни". Что касается признания творчества Вайля, то журналист получил несколько литературных премий. Он также является членом-основателем Академии русской современной словесности и входил в редакционный совет журналов "Иностранная литература" и "Знамя".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама