Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Последний эфир

Последний эфир
Роман Трахтенберг. Фото с сайта radiomayak.ru
В минувшую пятницу ушел из жизни популярный российский шоумен и радиоведущий Роман Трахтенберг. Ему был всего 41 год. В последний час своей жизни Трахтенберг вел прямой эфир шоу "Трахты-Барахты" на радио "Маяк". "Мы вернемся в студию через несколько мгновений", - произнес Трахтенберг в эфире, после чего у радиоведущего случился инфаркт. Он умер по дороге в больницу.

Я еще вернусь...

Так случилось, что гостем последнего эфира Романа Трахтенберга на "Маяке" стал знаменитый ведущий "Утренней звезды" Юрий Николаев. Он давно собирался наведаться к Трахтенбергу на программу, но они никак не могли состыковаться в личных графиках работы. Когда Николаев все же приехал на радио, ему сразу сказали, что радиоведущий неважно себя чувствует. Как выяснилось, у Трахтенберга на тот момент кровяное давление достигало 190.
"Разговор в эфире шел достаточно динамично, я лично не почувствовал разницы между этим эфиром и другими, - вспоминает Николаев. - Мы шутили, какие-то подколы, как это обычно бывало. Потом была пауза и он сказал: "Мне плохо, у меня круги перед глазами, я ничего не вижу". После чего Трахтенберг покинул эфир и программу продолжили Николаев и Елена Батинова - со-ведущая Трахтенберга на "Маяке". "Мы сейчас с Юрием Николаевым остались одни, потому что Роману стало немножко нехорошо, но он совсем скоро вернется", - сказала Батинова. Все были уверены, что ничего страшного и не могло произойти. Трахтенберга увезла "скорая", хотя сначала он отказывался от госпитализации. Однако по дороге в больницу сердце Трахтенберга не выдержало... Шоумен умер на руках у врачей в машине "скорой помощи". Трахтенберга знали как яркого человека, несущего "отборный" мат и знающего практически все анекдоты. На дверях его "Трахтенберг-кафе" висела табличка: "Осторожно, ненормативная лексика, детям до 18 лет вход воспрещается". Его шоу в клубах всегда были закрытыми и не транслировались по телевидению. Сам шоумен признавался, хотя он и любил "русский фольклор", но в обычной жизни старался вообще не материться. О себе Трахтенберг как-то сказал: "Те люди, которые со мной знакомы, знают, что я совершенно другой. И вообще - кандидат наук (а он являлся кандидатом культурологических наук) не может быть дебилом априори". "Несмотря на своеобразный образ на сцене, он в жизни был совсем другим - все через себя пропускал, а для мужчины это нетипично", - поделилась давняя подруга радиоведущего певица Лада Дэнс.

Успех в 30 лет

Трахтенберг родился и вырос в еврейской интеллигентской семье в Санкт-Петербурге. Его мать - стоматолог, а отец - сексолог. После окончания средней школы поступил в Ленинградский университет на филологический факультет. После прохождения службы в армии он поступил в Ленинградский институт культуры имени Крупской на факультет режиссуры театрализованных форм досуга. Решив подзаработать, Трахтенберг в 1993 году стал артистом кабаре "Арт-Клиника" и директором "Формального театра", где режиссурой занимался Андрей Могучий. Через четыре года Роман Львович уже работал арт-директором, режиссером и конферансье петербургского кабаре "Хали-гали". Позже его жизнь стала меняться с переездом в столицу. Трахтенберга пригласили стать ведущим программы на радио "Европа плюс" в 2000 году. В этом же году он исполнил роль рассказчика в своем первом фильме "Лука Мудищев". Популярность Трахтенберга росла с внушительной скоростью. Он являлся ведущим авторских программ "Деньги не пахнут", "Следующий" на телеканале "Муз-ТВ", а также ведущим программы на "Русском радио". А с 2008 года он начал вести программу "Шоу Трахты-Барахты" на радио "Маяк" с со-ведущей Еленой Батиновой. Между теле- и радиотрансляциями Роман Львович также устраивал шоу в собственном столичном "Трахтенберг-кафе", а также время от времени снимался в фильмах и сериалах ("Русский спецназ", "Линии судьбы", "Игра без правил", сериалы "Счастливы вместе", "Путь самца"). Последней ролью Трахтенберга в кино стал образ Саши Бло в экранизации прозы Виктора Пелевина Generation П. Фильм еще не вышел на экраны, так как работа над лентой не закончена. Фильм обещает внести в себя философскую мысль о личности человека в современном обществе. Премьерный показ Generation П должен состоится в феврале 2010 года. Трахтенберг написал четыре книги и работал над пятой. Издания, как он признался в интервью журналистам, писал с целью исправить свой имидж. "Я не хочу рассказывать анекдоты, я занимаюсь фольклором. Но мы даем публике то, что ей нужно. Народ смеется над тем, что совсем не смешно", - сказал Роман Львович.

Мысль о смерти

Прощальная церемония пройдет в понедельник, 23 ноября в Центральном доме работников искусств в Москве. Родственники покойного (у Романа Львовича осталась жена Вера и 10-летний сын Лев) настояли на том, чтобы Трахтенберга похоронили в его родном городе - Санкт-Петербурге. Похороны назначены на вторник 24 ноября. К Трахтенбергу все относились по-разному. Кто-то его не любил и считал извращенным матерщинником, в то время как другие восхищались его чувством юмора и харизмой. Другими словами, мало кто относился к Роману Львовичу равнодушно. Надо сказать, что Трахтенберг еще будучи при жизни, часто задумывался о теме смерти. Совсем недавно в радиоэфире “Маяка” он вдруг заявил, что хотел бы умереть на сцене. В 2004 году, отвечая на вопрос в одном из интервью, чего он боится увидеть, выходя на улицу, шоумен заявил, что ничего не боится и готов к смерти. А на вопрос "Чем ты будешь заниматься через 20 лет?" ответил: "По всей видимости, такие, как я, долго не живут"...

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама