Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы прошел Зимний забег

В Алматы прошел Зимний забег
Фото: "Алматы Марафон"©
23 февраля в Алматы прошел Зимний забег - первое в этом году городское сезонное беговое соревнование. На старт вышло 1500 человек в возрасте от 10 лет. В этом году забег прошел по проспекту Аль-Фараби со стартом около бизнес-центра "Нурлы-Тау", сообщает пресс-служба "Алматы Марафона". 

Первыми стартовали участники детской дистанции на три километра. Лидерами среди юных участников стали алматинцы Константин Вильгельм (14 лет) и Ярослава Салагаева (10 лет).



Победителями на основной дистанции стала семейная пара из Алматы: Алексей Гусаров с результатом 33 минуты и четыре секунды и Дана Гусарова, пришедшая на финиш через пять минут после супруга. Тройки лидеров среди мужчин и женщин разделили между собой призовой фонд в размере 200 тысяч тенге.

Также определились победители в возрастных категориях. Впервые на сезонных забегах выделена категория для участников старше 60 лет. На старт вышло 19 ветеранов спорта. Лидером стали Турдумамат Абдазов (63 года, Бишкек) и Любовь Ассанова (62 года, Темиртау). Все результаты Зимнего забега можно посмотреть здесь



"Бег зимой - это особый вид спорта. Не так просто заставить себя делать что-либо в такую погоду. Однако 1500 участников сегодня показали, что спорт актуален в любое время года, - комментирует директор корпоративного фонда "Смелость быть первым" Салтанат Казыбаева. Любителей бега становится все больше. Тем не менее каждому спортсмену всегда следует обращать внимание на экипировку, обувь, свое самочувствие. Главное, чтобы бег был по-настоящему полезен".





Уже в понедельник, 24 февраля откроется регистрация на Весенний забег, который пройдет 14 марта в Алматы. А также продолжаются бесплатные беговые тренировки для подготовки к "Алматы марафону": по вторникам в 20:00 в Парке Первого Президента, по четвергам в 20:00 и по субботам в 10:00 в КЦДС "Атакент". Регистрация на"Алматы марафон" уже открыта. Соревнование пройдет 19 апреля, на старте планируется собрать порядка 18 000 спортсменов-любителей со всего мира.

Организаторами Зимнего забега выступили корпоративный фонд "Смелость быть первым", фитнес-клуб "World Class Almaty", Научно-образовательный фонд имени академика Ш.Есенова и мультиспортивный YouTube-канал #Другой ты. Генеральный партнер сезонных забегов и "Алматы марафона" - Kaspi.kz.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 февраля 2023, 11:14
Массовый спорт
©instagram.com/tammyhembrow Названы лучшие упражнения для ягодиц
28 декабря 2022, 14:40
Массовый спорт
©"Искра" Формула любви к футболу
19 октября 2021, 19:48
Массовый спорт
©Виктор Магдеев На Red Bull 400 в Алматы установлен новый рекорд
13 сентября 2021, 10:50
Массовый спорт
©КФФ Кожагапанов ушел из спорта. Подробности

Реклама

Реклама