Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Известные казахстанцы призывают поддержать благотворительную цель "Алматы Марафона"

Известные казахстанцы призывают поддержать благотворительную цель "Алматы Марафона"
Фото Tengrinews.kz
Оргкомитет "Алматы Марафон", самого масштабного мероприятия любительского спорта в Центральной Азии, в начале января объявил благотворительную цель 2017 года - помощь шести детским специализированным учреждениям.

Средства со стартовых и благотворительных взносов будут направлены на реализацию проектов республиканского значения - от оснащения сенсорной комнаты до строительства футбольного поля и скалодрома.

В течение пяти лет на старт выходят не только любители бега, но и люди с разной степенью физической подготовки и любого возраста, представители различных профессий и увлечений, общественные деятели и известные персоны в области шоу-бизнеса, профессиональные спортсмены.

В этом году организаторы запустили акцию "Марафон Добра" с хэштегом #AlmatyCharityRuns в социальных сетях, которую поддержали казахстанские селебрити, блоггеры и лидеры мнения, не просто пользующиеся популярностью, но и проявляющие активность в социальной жизни общества. Среди них - певец и музыкант Диас Аблаев, бронзовая призерка Олимпиады-2016 по боксу Дарига Шакимова, певцы Али Окапов, Луина и Абдулкарим Каримов, а также клоун и шоумен Мурат Мутурганов. Все они приняли участие в фотосъемках в школах-интернатах и ясле-саде, которым поможет VI "Алматы Марафон".



"Проект направлен, в первую очередь, на привлечение внимания к благотворительной цели VI "Алматы Марафона", которая в этом году стала существенно масштабней - мы поможем сразу шести учреждениям, в которых находятся порядка 1 500 детей с серьезными заболеваниями (нарушение или потеря слуха, зрения, речи, функций опорно-двигательного аппарата и так далее).
 
Участников Марафона объединяет не только праздник спорта и соревновательный дух: осознание помощи детям, которые ограничены в своих возможностях заниматься спортом - это очень сильная мотивация", - считает директор "Алматы Марафона" Салтанат Казыбаева.

"Я не первый год участвую в "Алматы Марафоне", и в этом году также выйду на старт. Бегаю с удовольствием, веду активный образ жизни и горжусь тем, что в Казахстане проводится международный Марафон, который к тому же является благотворительным, что встречается редко. В школе-интернате для детей с нарушениями речи, в которой была фотосессия, дети очень любят заниматься спортом. И делают это с большим энтузиазмом, несмотря на неидеальные условия. Мне очень хочется, чтобы как можно больше людей узнали о том, что мы можем помочь им все вместе, просто выйдя на старт 23 апреля", - поделился своим впечатлением об акции Диас Аблаев.

Для участия в VI "Алматы Марафоне", генеральным партнером которого выступает Kaspi Bank, достаточно пройти онлайн-регистрацию по ссылке и оплатить стартовый взнос.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 февраля 2023, 11:14
Массовый спорт
©instagram.com/tammyhembrow Названы лучшие упражнения для ягодиц
28 декабря 2022, 14:40
Массовый спорт
©"Искра" Формула любви к футболу
19 октября 2021, 19:48
Массовый спорт
©Виктор Магдеев На Red Bull 400 в Алматы установлен новый рекорд
13 сентября 2021, 10:50
Массовый спорт
©КФФ Кожагапанов ушел из спорта. Подробности

Реклама

Реклама