Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Алматы марафон" озвучил благотворительные цели на 2020 год

"Алматы марафон" озвучил благотворительные цели на 2020 год
Фото: "Алматы Марафон"
По традиции ежегодно часть собранных средств со стартовых взносов участников "Алматы марафона" направляется на благотворительность. Корпоративный фонд "Смелость быть первым" объявил благотворительные цели на 2020 год.

В следующем году благополучателями "Алматы марафона" станут сразу пять детских учреждений:

- общественное объединение инвалидов "Кенес" (Центр социальной адаптации и трудовой реабилитации) (оборудованная детская площадка);

- областная специальная школа-интернат для детей с нарушениями интеллекта в Есике (строительство футбольного поля);

- НОУ "SOS Детская деревня Алматы" (строительство workout-площадки);

- абилитационный центр "Амалия" по работе с детьми с особенностями в развитии (оборудование для сенсорной интеграции);

- семейный детский дом "Нур" в Талгаре (строительство спортивной площадки).



Общественное объединение инвалидов "Кенес" оказывает квалифицированную комплексную помощь детям с церебральным параличом, эпилепсией, аутизмом, хромосомными и другими сложными заболеваниями. Центр помогает детям развиваться, стать социально-ориентированными в будущем. Немаловажно и то, что здесь закладываются основы для дальнейшего обучения детей в специализированных школах. Строительство оборудованной детской площадки позволит детям с такими заболеваниями заниматься физическими активностями.

В областной специальной школе-интернате для детей с нарушениями интеллекта сегодня обучаются 193 ребенка. В школе планируется строительство футбольного поля для учеников.

На территории SOS Детской деревни Алматы планируется построить workout-площадку. Здесь, в Детской деревне, детям пытаются вернуть то, чего их лишила судьба, создают семейную обстановку вокруг каждого ребенка.



Для абилитационного центра "Амалия" (абилитация - процесс приобретения еще не сформированных функций и навыков, в отличие от реабилитации, которая предлагает восстановление утраченных функций) будет закуплено специальное оборудование для сенсорной интеграции "Дом Совы". Этот центр помогает особенным детям подготовиться к полноценной общественной жизни.

В семейном детском доме "Нур" в Талгаре корпоративный фонд "Смелость быть первым" построит спортивную детскую площадку. 



"Основная цель нашего фонда - сделать спорт доступным для каждого. Именно поэтому ежегодно после "Алматы марафона" мы создаем спортивную инфраструктуру для детей с особенными потребностями. За восемь лет существования "Алматы марафона", благодаря участникам-бегунам, было реализовано 17 благотворительных проектов. В 2019 году на реализацию трех благотворительных целей было направлено 26 миллионов тенге. В 2020 году планируется оказать благотворительную помощь пяти детским учреждениям в размере 35 миллионов тенге", - рассказала исполнительный директор корпоративного фонда "Смелость быть первым" Салтанат Казыбаева.

Напомним, что "Алматы марафон" в 2020 году пройдет 19 апреля. На старте ожидается порядка 18 тысяч спортсменов-любителей со всего мира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 февраля 2023, 11:14
Массовый спорт
©instagram.com/tammyhembrow Названы лучшие упражнения для ягодиц
28 декабря 2022, 14:40
Массовый спорт
©"Искра" Формула любви к футболу
19 октября 2021, 19:48
Массовый спорт
©Виктор Магдеев На Red Bull 400 в Алматы установлен новый рекорд
13 сентября 2021, 10:50
Массовый спорт
©КФФ Кожагапанов ушел из спорта. Подробности

Реклама

Реклама