Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Алматы марафон" открыл беговой сезон года

"Алматы марафон" открыл беговой сезон года
Фото: almaty-marathon.kz

23 февраля 2019 года в Парке Первого Президента состоялся Зимний забег, сообщает пресс-служба организаторов.

Первыми на старт вышли дети на дистанции три километра. Лидером среди юных бегунов-мальчиков стал Рамазан Айнегов, а среди девочек первой прибежала Диана Ханчи.

Победителями среди участников основной дистанции (10 километров) стали Михаил Красилов, показавший лучший результат со временем 33 минуты 13 секунд, опередив второго финишера всего на 52 секунды, и Анастасия Черная среди девушек, со временем 43 минуты 42 секунды.

Самые быстрые участники Зимнего забега, тройки лидеров среди мужчин и среди женщин, получили денежные призы в размере: за первое место - 50 000 тенге, за второе место - 30 000 тенге и за третье место - 20 000 тенге. Все результаты забега опубликованы на официальном сайте.

"Сегодня на старт вышло порядка 1 200 бегунов, - рассказала директор корпоративного фонда "Смелость быть первым" Салтанат Казыбаева. - Желающих с каждым годом все больше, и это говорит о том, что спорт становится не просто средством для поддержания фигуры и здоровья, но и современным модным трендом. Наша задача, как организаторов, поощрять такой интерес, а также помочь спортсменам-любителям заниматься спортом легко и правильно".

Ежемесячно в рамках подготовки к "Алматы марафону" проходят открытые лектории с участием известных бегунов города, врачей и спортсменов. Также каждую субботу в 10:00 в Парке Первого Президента проходят бесплатные беговые тренировки. Особое внимание уделяется здоровью атлетов во время забегахов.

"Сердце - главная мышца бегуна. От того, насколько оно развито, зависят выносливость и общее состояние любителей бега, - обращает внимание почетный партнер забега, врач-кардиолог клиники Cardios Бибигуль Тулегенова. - Для проверки работоспособности органа желательно пройти в клиниках стандартные обследования на сердце: ЭКГ в покое и ЭКГ с физической нагрузкой. Главная задача спортивно-медицинского обследования - отследить реакцию организма на разные уровни нагрузок. Это позволит подобрать подходящую интенсивность тренировок и быстрее достичь поставленной цели - набрать мышечную массу, снизить процент жира, повысить выносливость и т.д. Обследование также помогает диагностировать возможные повреждения, которые в будущем могли бы стать проблемой. Если патология выявлена, то вместо бега полезнее будет ходьба в умеренном темпе".

Зимний забег - первый сезонный старт в подготовительном этапе к большому спортивному мероприятию - "Алматы марафону-2019", который пройдет 21 апреля. Регистрация на самое крупное спортивное мероприятие в Центральной Азии открыта до 1 апреля на сайте almaty-marathon.kz.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 февраля 2023, 11:14
Массовый спорт
©instagram.com/tammyhembrow Названы лучшие упражнения для ягодиц
28 декабря 2022, 14:40
Массовый спорт
©"Искра" Формула любви к футболу
19 октября 2021, 19:48
Массовый спорт
©Виктор Магдеев На Red Bull 400 в Алматы установлен новый рекорд
13 сентября 2021, 10:50
Массовый спорт
©КФФ Кожагапанов ушел из спорта. Подробности

Реклама

Реклама