Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Завершающий забег этого года прошел в самом сердце Алматы

Завершающий забег этого года прошел в самом сердце Алматы
©Константин Чалабов

12 ноября 2200 горожан и гостей южной столицы пробежали по центру города. Старт был дан на площади "Астана". Организаторами городского забега выступила команда Корпоративного фонда "Смелость быть первым".

City Run 2023 – это финальный аккорд бегового сезона, который прозвучал в самом сердце города. Спортсмены стартовали от исторического здания бывшего Дома правительства, где ныне располагается Казахстанско-Британский технический университет. Они пробежали по центральным улицам Алматы, открывая для себя его красоту и историю. Финишная прямая пролегала по пешеходной улице-бульвару Панфилова, где участников встречали болельщики и друзья. По трассе красовались бегуны с золотыми номерами. Это были участники, которые приняли участие во всех беговых мероприятиях фонда в 2023 году.

В забеге приняли участие спортсмены-любители старше 15 лет на дистанциях 10 км и 5 км скандинавской ходьбы. Первым среди мужчин на дистанции 10 км финишировал Ислам Амангос с результатом 32 минуты 10 секунд. Среди женщин победительницей стала Светлана Куделич. Ее финишное время – 36 минут 58 секунд. Со всеми результатами забега можно ознакомиться по ссылке.

"Мероприятия корпоративного фонда "Смелость быть первым" с каждым годом привлекают все больше людей, в том числе из-за рубежа. В этом году в них приняли участие более 35 тысяч человек из 50 стран мира. Мы гордимся тем, что можем внести свой вклад в развитие бегового спорта в Казахстане", - сказал Галимжан Есенов, председатель попечительского совета корпоративного фонда "Смелость быть первым".

Все бегуны, преодолевшие дистанцию City Run, получили на финише медали с изображением городского пейзажа. Победители в возрастных категориях были награждены ценными подарками от партнеров и спонсоров. Победители абсолютной категории на дистанции 10 км получили ценные подарки и денежные вознаграждения: 1 место – 80 000 тенге, 2 место – 60 000 тенге, 3 место – 40 000 тенге.

"Беговой сезон 2023 года подошел к концу. Несмотря на все трудности, мы провели 9 мероприятий. К сожалению, пришлось отменить Summer Run и Turkistan Marathon по независящим от нас причинам. Но и это не помешало сезону стать успешным. В этом году мы впервые ввели Браслеты Благодарности, которые стали особым способом выразить признательность и благодарность нашим волонтёрам, а также установили рекорд Казахстана по массовому старту скандинавской ходьбы. Мы благодарим всех участников, партнеров и волонтеров за поддержку. Без вас этот сезон не был бы таким же ярким и запоминающимся", – отметила race-director "Алматы марафона" Салтанат Казыбаева.

Напоминаем, что открыта регистрация на ежегодный Алматы марафон, который пройдет 29 октября 2024 года. Регистрация открыта на сайте almaty-marathon.kz.

Фото: Константин Чалабов©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
3 октября 2023, 13:15
Живи спортом
© Kia EV6 – настоящий марафонец
2 октября 2023, 16:10
Живи спортом
©Константин Чалабов Как прошел Алматы марафон 2023: результаты
12 апреля 2023, 13:42
Живи спортом
©Red Bull Забег под звездным небом
15 сентября 2022, 21:22
Живи спортом
©1XBET Shymkent Marathon побил рекорд!

Реклама

Реклама