Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Winter Run 2024: 25 февраля состоится зимний забег по проспекту Аль-Фараби

Winter Run 2024: 25 февраля состоится зимний забег по проспекту Аль-Фараби
©Константин Чалабов

25 февраля в Алматы пройдет Winter Run — первый забег от корпоративного фонда "Смелость быть первым". Это событие уже стало традиционным и в этом году пройдет в десятый раз.

Отметим, Winter Run открывает год забегов и подготовки к большому старту - "Almaty Marathon" 2024, который запланирован на 29 сентября. Маршрут забега пролегает вдоль проспекта Аль-Фараби, позволяя бегунам насладиться зимней атмосферой города и полюбоваться заснеженными горами.

Место старта и финиша: БЦ Нурлы Тау, по пр. Аль-Фараби.

Дистанции:

  • 10 км (старше 15 лет)
  • 7 км скандинавская ходьба (старше 15 лет)
  • 3 км (10-14 лет)

Регистрация на забег и оплата доступна на сайте almaty-marathon.kz. Стоимость участия составляет 8 000 KZT для дистанций 10 км и 7 км скандинавская ходьба и 6 000 KZT для детской дистанции в 3 км. Регистрация завершится 16 февраля или по достижению общего количества участников.

"Winter Run – это не просто забег, а возможность стать частью культурного наследия нашего города. Пробежав зимний забег, можно насладиться величественными горами, ощутить неповторимый дух города и зарядиться энергией от бодрящего зимнего ветра. Наша цель – не только популяризировать спорт, но и показать, что бег способен преобразить жизнь людей, сделав их здоровее, активнее и счастливее", – сказал Галимжан Есенов, председатель попечительского совета корпоративного фонда «Смелость быть первым".

Все спортсмены, прошедшие дистанцию, получат медаль финишера. Тройка победителей среди девочек и мальчиков на дистанции 3 км, а также победители в возрастных категориях на 10 км будут награждены медалями, грамотами и подарками от партнеров. Победители среди женщин и мужчин в абсолютном зачете на дистанции 10 км, помимо основных подарков будут также награждены денежными сертификатами.

"По традиции открываем беговой сезон в феврале на забеге "Winter Run" по живописной трассе по проспекту Аль-Фараби, – отметила исполнительный директор корпоративного фонда "Смелость" быть первым» Салтанат Казыбаева. – Мы желаем всем бегунам в этом сезоне личных побед, новых рекордов и много мотивации. Пусть спорт станет неотъемлемой частью вашей жизни!"

В 2024 году КФ «Смелость быть первым» планирует провести традиционные старты: сезонные забеги — Winter Run, Summer Run, City Run, Сopa Almaty Run, Tau Jarys, полумарафоны в Алматы и Астане — Almaty Half Marathon и Astana Half Marathon, велогонка в Алматы — Tour of Almaty City, марафон в Туркестане — Turkistan Marathon, и самое ожидаемое событие года – Almaty Marathon. Регистрация на все старты будет проходить на сайте almaty-marathon.kz.

Напомним, что уже открыты регистрации на "Almaty Marathon" и "Almaty Half Marathon". Подробнее с календарем мероприятий можно ознакомиться на сайте Алматы марафона.

Фото: Константин Чалабов©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
3 октября 2023, 13:15
Живи спортом
© Kia EV6 – настоящий марафонец
2 октября 2023, 16:10
Живи спортом
©Константин Чалабов Как прошел Алматы марафон 2023: результаты
12 апреля 2023, 13:42
Живи спортом
©Red Bull Забег под звездным небом
15 сентября 2022, 21:22
Живи спортом
©1XBET Shymkent Marathon побил рекорд!

Реклама

Реклама