Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Как прошел в третий раз Almaty Copa Run на Центральном стадионе

Как прошел в третий раз Almaty Copa Run на Центральном стадионе
©Almaty Marathon

17 марта на алматинском Центральном стадионе прошел забег на короткие и средние дистанции Almaty Copa Run. В этом сезоне атлеты попробовали свои силы на зрелищных дистанциях 100, 1000 и 3000 метров. Забег собрал 700 участников старше 18 лет.

Самые быстрые участники на дистанциях и в своих возрастных категориях получили призовые медали и грамоты. Результаты забега уже опубликованы на сайте. Всего атлеты были награждены в 126 призовых категориях, показав свои лучшие личные результаты.

Бегуны могли участвовать не только в личном, но и в командном зачете, где разыгрывались денежные призы. По итогам командного зачета 1-е место занял беговой клуб Gussarov Track Club, получив 250 000 тенге, второе место у клуба Run Time Almaty – 150 000 тенге, а команда Young Runner получила 100 000 тенге за третье место.

"700 атлетов в этом году бросили вызов дистанциям на Almaty Copa Run, – делится Салтанат Казыбаева, директор корпоративного фонда "Смелость быть первым". – Особого внимания заслуживает то, что участники уже в третий раз получили возможность посоревноваться на Центральном стадионе – той самой арене, где соревнуются профессиональные спортсмены и где было установлено множество рекордов. Мы рады развивать культуру забегов на короткие и средние дистанции. Такие тренировки помогают бегунам отточить технику и повысить скорость для покорения более длинных дистанций, таких как полумарафон и марафон".

Каждый финишер Almaty Copa Run, независимо от дистанции, получил памятную медаль. Опытные бегуны, чья подготовка позволяла, могли испытать себя в нескольких забегах.

Ярким примером стала Райгуль Аймурзиева, активная участница забегов от фонда "Смелость быть первым". Она покорила две дистанции: 100 и 3000 метров.

"Я пробежала 3000 метров и 100 метров, – делится впечатлениями Райгуль. – 100 метров бежала впервые, поэтому особенно рада своему результату! Мероприятие получилось очень зрелищным, дарящим заряд адреналина и непередаваемый кайф".

Организатором соревнований Almaty Copa Run является корпоративный фонд "Смелость быть первым", который с 2012 года ежегодно проводит крупнейшее беговое событие Центральной Азии Almaty Marathon и ряд других любительских стартов.

Напоминаем, что также открыта регистрация на Almaty Half Marathon и Almaty Marathon. Регистрация на все забеги проходит на сайте almaty-marathon.kz.

Фото: Almaty Marathon©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
3 октября 2023, 13:15
Живи спортом
© Kia EV6 – настоящий марафонец
2 октября 2023, 16:10
Живи спортом
©Константин Чалабов Как прошел Алматы марафон 2023: результаты
12 апреля 2023, 13:42
Живи спортом
©Red Bull Забег под звездным небом
15 сентября 2022, 21:22
Живи спортом
©1XBET Shymkent Marathon побил рекорд!

Реклама

Реклама