Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Как прошел горный забег и семейный фестиваль Tau Jarys

Как прошел горный забег и семейный фестиваль Tau Jarys
©

Забег по пересеченной местности Tau Jarys 2023 прошел в этом году во второй раз в Алматинской области. Tau Jarys - это не только забег по горной местности, но и семейный фестиваль, где каждый смог принять участие в развлекательной программе, насладиться вкусной едой и почувствовать яркую атмосферу соревнования.

В этом году были представлены детские дистанции 2 км (10-14 лет), а также взрослые – 6 и 12 км (от 15 лет и старше). Для любителей спорта забег стал отличной возможностью попробовать свои силы в новом формате. Трасса проходила в живописной местности в лыжно-биатлонном комплексе "Алатау". Всего в часе езды от Алматы участники смогли провести активные выходные с семьей, друзьями.

Абсолютными победителями на дистанции 12 км стали Рахимжан Кельманов среди мужчин, который преодолел расстояние за 43 минуты и 42 секунды и Дана Гусанова, финишировавшая за 53 минуты и 7 секунд среди женщин. На дистанции 6 км самыми быстрыми стали Нурисбек Сексембай (23 минуты 12 секунд) и Диана Айдосова (27 минут 53 секунды) среди женщин.

Тройка победителей среди женщин и мужчин на каждой дистанции были награждены денежными призами (130, 100 и 70 тысяч на дистанции 12 км, 70, 50, 30 тысяч тенге на дистанции 6 км), грамотами и подарками от партнеров.

Победителями на дистанции 2 км среди детей стали Олжас Карим (7 минут 51 секунда) и Пандора Менс (8 минут 34 секунды) среди девочек.

Призовые места в возрастных категориях выиграли более 100 спортсменов, а все участники получили медали финишеров. Результаты забега опубликованы на сайте almaty-marathon.kz.

"Tau Jarys - это настоящий праздник спорта, куда участники и гости мероприятия смогли приехать с семьями, круто провести время, насладиться атмосферой и общением с любителями спорта, а также поучаствовать в активностях и вкусно пообедать", - отметила Салтанат Казыбаева, организатор, директор корпоративного фонда "Смелость быть первым".

"Я во второй раз принимаю участие в горном забеге и безумно рад получить такой опыт. Красивая локация, преодоление себя на каждом километре и вот он заветный финиш. На трассе бесценна поддержка волонтеров и организаторов. Благодарю за такой спортивный праздник и хотелось бы, чтобы с каждым годом появились новые трассы, новые забеги и развивался любительский спорт в Казахстане", - поделился участник Tau Jarys Бахытжан Нурпеисов.

Отметим, что продолжается регистрация на самое крупное спортивное мероприятие в Центральной Азии – "Алматы марафон" 2023, который состоится 1 октября. Старт и финиш на Новой площади (https://www.almaty-marathon.kz/ru/events/tau_jarys2023/).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
3 октября 2023, 13:15
Живи спортом
© Kia EV6 – настоящий марафонец
2 октября 2023, 16:10
Живи спортом
©Константин Чалабов Как прошел Алматы марафон 2023: результаты
12 апреля 2023, 13:42
Живи спортом
©Red Bull Забег под звездным небом
15 сентября 2022, 21:22
Живи спортом
©1XBET Shymkent Marathon побил рекорд!

Реклама

Реклама