Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дороги ведут в Туркестан: 29 октября Turkistan Marathon пройдет во второй раз

Дороги ведут в Туркестан: 29 октября Turkistan Marathon пройдет во второй раз
©Константин Чалабов

29 октября 2023 года в Туркестане – городе, где история и культура тюркского мира оживают на каждом шагу, во второй раз состоится Turkistan Marathon. По красивым историческим местам пробегут 3000 человек. Старт и финиш будут расположены возле Visit Centre Turkistan, далее маршрут пройдет по проспекту Бекзата Саттарханова в сторону аэропорта и обратно до финиша.

В 2023 году на старте будут представлены дистанции: 42,2 км, 21,1 км, 10 км, 10 км скандинавская ходьба и 3 км (10-14 лет). Ожидается три тысячи участников со всего Казахстана и соседних стран. В рамках Turkistan Marathon также пройдет Чемпионат Республики Казахстан по марафону (42,2 км) и забегу на 10 км.

Трассу Turkistan Marathon отличает пологий рельеф, с набором высоты всего около 70 метров. Это делает марафон доступным как для новичков и бегунов среднего уровня, так и для опытных спортсменов, стремящихся к успешному завершению бегового сезона и улучшению своих личных результатов. Марафон входит в Ассоциацию международных стартов и пробегов AIMS, а трассы сертифицированы согласно стандартам World Athletics.

Все участники Turkistan Marathon, преодолевшие свою дистанцию, получат на финише медаль, выполненную в ярком этностиле с изображением мавзолея Ходжи Ахмеда Ясави. Призеры в возрастных категориях и победители абсолютной категории будут награждены ценными призами от партнеров и спонсоров.

"Мы рады проводить марафон в Туркестане – в одном из самых красивейших городов Казахстана с богатейшей историей. Turkistan Marathon – это прекрасная возможность объединить спорт, отдых и познание уникальной истории этого удивительного места. Мы с нетерпением ждем, чтобы поделиться этим незабываемым опытом с нашими участниками", – прокомментировала исполнительный директор фонда "Смелость быть первым" Салтанат Казыбаева.

Стоимость участия: 10 км – 7 500 KZT, 10 км скандинавская ходьба –7 500 KZT, 21,1 км – 8 500 KZT, 42, 2 км – 9 500 KZT, 3 км (дети 10-14 лет) – 5 500 KZT. На 42,2 км все слоты раскуплены.

Регистрация открыта на сайте Almaty-marathon.kz.

Фото: Константин Чалабов©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
3 октября 2023, 13:15
Живи спортом
© Kia EV6 – настоящий марафонец
2 октября 2023, 16:10
Живи спортом
©Константин Чалабов Как прошел Алматы марафон 2023: результаты
12 апреля 2023, 13:42
Живи спортом
©Red Bull Забег под звездным небом
15 сентября 2022, 21:22
Живи спортом
©1XBET Shymkent Marathon побил рекорд!

Реклама

Реклама