Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

5 советов: как начать бегать и не бросить

5 советов: как начать бегать и не бросить
©Константин Чалабов

Как присоединиться к беговому сообществу и не забросить тренировки, делится советами главный тренер "Базы бега" Эльвира Тахауова.

1. Поставить цель. Начать бегать, чтобы стать "здоровее" и улучшить общую физическую подготовку, конечно, круто. Но как правило на такой мотивации далеко не уедешь. Поэтому важно определиться, каких результатов вы хотите достичь с помощью тренировок. Отличный вариант - поставить целью пробежать Алматы марафон. Минимальная дистанция в забеге - 10 километров, что вполне посильно для новичков. Можно подготовиться, узнать свой результат на забеге и поставить новую цель - пробежать быстрее и/или больше в следующий раз.

2. Начинать медленно. Если вы только пришли в спорт и решили бегать интервалы каждый день, то вскоре возненавидите бег до кончиков пальцев. Организму нужно привыкнуть к беговым тренировкам - поэтому в начале не стоит выжимать из себя все соки. Начать можно с тренировок на выносливость, учиться технике бега и тому, как правильно выполнять СБУ - специальные беговые упражнения. Увеличивая нагрузку постепенно, вы будете кайфовать от бега и заметите более эффективные результаты. 

3. Выработать дисциплину. Включив бег в свое расписание, старайтесь не пропускать тренировки. Необязательно выходить на пробежки каждый день - для начала достаточно и 2–3 раз в неделю. Главное, чтобы была постоянность и осознание "тренировку пропускать нельзя".

4. Найти единомышленников. Лучший вариант - присоединиться к беговому клубу. Здесь можно познакомиться с заряженными бегунами-любителями всех возрастов и профессий - бег действительно объединяет. Если же беговые сообщества города вам не подходят, то попробуйте заманить на тренировку близких.

5. Не корить себя. Даже следуя этим советам, в один день вы можете проснуться с мыслью, что хотите взять перерыв в беге. Это нормально. Возможно вам захочется посвятить себя другой физической активности или просто отдохнуть от спорта. Желаем только, чтобы вы вернулись.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
3 октября 2023, 13:15
Живи спортом
© Kia EV6 – настоящий марафонец
2 октября 2023, 16:10
Живи спортом
©Константин Чалабов Как прошел Алматы марафон 2023: результаты
12 апреля 2023, 13:42
Живи спортом
©Red Bull Забег под звездным небом
15 сентября 2022, 21:22
Живи спортом
©1XBET Shymkent Marathon побил рекорд!

Реклама

Реклама