Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Наверное, "Астана" - единственная команда, которая пыталась что-то сделать на этом "Тур де Франс" - Винокуров

Наверное, "Астана" - единственная команда, которая пыталась что-то сделать на этом "Тур де Франс" - Винокуров
Фото Vesti.kz©

Генеральный менеджер велокоманды "Астана" Александр Винокуров подвел итоги "Тур де Франс", сообщает корреспондент Vesti.kz. Командам осталось проехать 21-й этап, который называется "этапом дружбы" и не влияет на результаты генеральной классификации.

Напомним, Винченцо Нибали стал третьим на "королевском" 20-м этапе "Тур де Франс", а капитан "Астаны" Фабио Ару финишировал 56-м, из-за чего опустился с шестого на 13-е место в генеральной классификации. 

- Александр, что случилось с Фабио на 20-м этапе?

- Это велоспорт, бывает такой день гонки, когда ты платишь за то, что где-то не восстановился. Но это тоже опыт. И это "Тур де Франс", а не "Джиро" или "Вуэльта". Фабио еще не хватило опыта. Было видно, что он не едет так хорошо, как накануне. И старались просто держать ритм. Тактически решили остановить соперников, атаковать раньше, чем надо. В последней горе уже было трудно что-то сделать, толкать его не могли... Он приехал сюда впервые и, конечно, с большими амбициями. Теперь попробует на следующий год.

Вчера мы хотели выиграть этап с Фабио, не получилось. Винченцо тоже вчера упал. Сегодня он опять попробовал, но, видимо, то падение повлияло. На спуске он уже не так комфортно себя чувствовал. Вы сами видели, что спуск опасный. Еще остается воскресный этап. Я говорю Алексею Луценко: "Повторишь мой результат 2005 года". Но он будет ехать без давления, потому что его задача - подготовиться к Олимпийским играм. И он с ней справляется, на "Туре" помог всем ребятам. Я думаю, он и на Олимпиаде сможет показать хороший результат. 

- Можно сказать, что Винченцо сыграл свой "дембельский аккорд"?

- Ну, если бы он поставил точку... Думали, он с Фульсангом поможет Фабио на последней горе, если он будет атаковать, потом сценарий немножко переиграли. Отправили его за победой на этапе. Все видели, что он атаковал. Но на спуске, повторюсь, сыграло роль вчерашнее падение. 

- Что Вы сказали в командном автобусе после финиша?

- Что такое тоже бывает, нужно уметь проигрывать. Нужно сконцентрироваться на следующих результатах и уже с завтрашнего дня смотреть в будущее, на следующий сезон, разобрать, какие ошибки мы совершили. Проведем анализ и будем работать на следующий год.

- В воскресенье "этап дружбы", который фактически ничего не решает. Какую оценку можете поставить команде на этом "Тур де Франс"?

- Если смотреть через призму нашей победы на "Джиро", то никто не говорил, что мы едем на "Тур де Франс" за победой. Да, конечно, мечтали подняться на подиум, и все видели, что он был близко. Команде, ребятам, которые работали, оценка пять. Хотелось бы, конечно, чтобы Винченцо проехал лучше, выиграл один-два этапа, но где-то ему не хватало, может, спокойствия. Но победы на этапе мы не одержали. Наверное, ему троечку... А Фабио пытался подняться на подиум. В любом случае, у нас уже одна победа есть в этом году. И мы не ехали сюда кататься стажерами. Мы боролись, все видели. Наверное, мы - единственная команда, которая пыталась что-то сделать. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама