Тур де Франс
5 июля 2016 23:13

Фабио Ару из "Астаны" поднялся на восьмое место в общем зачете "Тур де Франс"

Фабио Ару из "Астаны" поднялся на восьмое место в общем зачете "Тур де Франс" Фабио Ару (слева) и Винценцо Нибали. Фото с сайта cyclingweekly.co.uk

Итальянский велогонщик Фабио Ару, выступающий за казахстанскую команду "Астана" поднялся на восьмое место в общем зачете многодневки "Тур де Франс" после четвертого этапа, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем этапа стал немецкий гонщик Etixx-Quickstep Марсель Киттель. Вторым финишировал француз Бриан Кокар из Direct Energie, третьим - словак Петер Саган (Tinkoff).

Лучшим в составе "Астаны" стал испанец Луис Леон Санчес, финишировавший 23-м. Его партнеры по команде показали следующие результаты: Винченцо Нибали - 24-й, Фабио Ару - 27-й, Диего Роса - 28-й, Танел Кангерт - 83-й, Андрей Гривко - 135-й, Паоло Тиралонго - 139-й, Якоб Фульсанг - 171-й, Алексей Луценко - 184-й.

Лидерство в генеральной классификации удерживает Саган, за которым следуют француз Жулиан Алафилипп из команды Etixx-Quick Step (+8 секунд) и испанец Алехандро Вальверде из Movistar (+10 секунд).

Лучшим из "Астаны" в общем зачете является Ару, который занимает восьмое место, проигрывая Сагану 18 секунд. Нибали, занимающий 28-е место, уступает лидеру 29 секунд.