Тур де Франс
14 июля 2016 22:09

Ару поднялся на восьмое место в общем зачете после 12-го этапа "Тур де Франс"

Ару поднялся на восьмое место в общем зачете после 12-го этапа "Тур де Франс" Фабио Ару. Фото pelotonmagazine.com

Сегодня, 14 июля, состоялся 12-й этап веломногодневки "Тур де Франс", передает корреспондент Vesti.kz

Гонщики преодолели 162 км от города Монпелье до горы Мон-Ванту. Финальная часть горы не вошла в маршрут, так как организаторы сократили подъем из-за сильного ветра.

Победителем этапа стал бельгиец Томас де Гендт из Lotto Soudal. Вторым финишировал его соотечественник  Серж Паувельс из Dimension Data, а третьим - испанец Даниэль Наварро, представляющий Coffidis.

Лучше всех из гонщиков "Астаны" этап проехал итальянец Фабио Ару, который стал одиннадцатым. Кроме него в топ-50 из казахстанской команды вошел лишь эстонец Танел Кангерт - 39-е место. Не может записать себе в актив этот этап итальянец Виченцо Нибали. Он закончил этап аж на 103-м месте.

Общий зачет возглавил британец Адам Йетс из Orica-BikeExchange. Вторым идет голландец Бауке Моллема из Trek-Segafredo, а третьим - колумбиец Найро Кинтана, представляющий Movistar. Из гонщиков "Астаны" лучшая позиция - у Ару, который поднялся на три строчки и расположился на восьмом месте.