Тур де Франс
18 июля 2016 00:20

Ару финишировал за пределами двадцатки на 15-м этапе "Тур де Франс"

Ару финишировал за пределами двадцатки на 15-м этапе "Тур де Франс" Фото с сайта cyclingnews.com

На веломногодневке "Тур де Франс" прошел 15-й этап, передает корреспондент Vesti.kz

На нем гонщики преодолели 160 километров от Бурк-ан-Брес до Кюло. Этап включал в себя шесть категорийных вершин.

Победителем стал колумбиец Харлинсон Пантано из IAM. Вторым финишировал поляк Рафал Майка из Tinkoff, а третьим - француз Алекси Вюйармоз из AG2R.

Из гонщиков "Астаны" лучшее время показал итальянец Фабио Ару - он стал 23-м. В топ-50 вошли еще четыре представителя казахстанского клуба. Так, итальянец Диего Роса занял 35-е место, эстонец Танел Кангерт - 42-е, испанец Луис Леон Санчес - 48-е, а датчанин Якоб Фульсанг - 50-е. Не лучший день выдался у Винченцо Нибали - итальянец финишировал лишь 51-м.

В общем зачете по-прежнему лидирует британец Крис Фрум из Sky. Следом за ним идут голландец Бауке Моллема из Trek-Segafredo и британец Адам Йейтс из Orica-BikeExchange.

Из гонщиков "Астаны" лучшая позиция у Ару, занимающего десятую строчку. В топ-50 входят еще три представителя "Астаны": Кангерт идет на 25-м месте, Нибали - на 36-м, а Леон Санчес - на 47-м.

Сегодня, 18 июля, состоится 16-й этап, на котором велогонщики преодолеют 209 километров от деревни Муаран-ан-Монтань до швейцарского Берна. Затем на "Туре" наступит день отдыха.