Лига чемпионов
21 октября 2015 08:10

Видеообзор матчей первого дня третьего тура группового этапа Лиги чемпионов

Комментарии (1)

Представляем вашему вниманию видеообзор матчей первого игрового дня третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. В них "Челси" не смог обыграть в Киеве "Динамо", "Арсенал" дома переиграл "Баварию", леверкузенский "Байер" и итальянская "Рома" забили восемь мячей на двоих, а "Зенит" взял верх над "Лионом".

Лондонский "Арсенал" нанес поражение мюнхенской "Баварии" в домашнем матче со счетом 2:0. В составе "канониров" мячи забили Оливье Жиру (77-я минута) и Месут Озил (90).

В параллельном матче этой группы F загребское "Динамо" дома со счетом 0:1 уступило греческому "Олимпиакосу". Автором единственного гола на 79-й минуте стал Браун Идейе.

Киевское "Динамо", выступающее в квартете G, на своем поле сыграло вничью с лондонским "Челси" - 0:0.

В параллельном матче этой группы "Порту" дома обыграл тель-авивское "Маккаби" со счетом 2:0. На 37-й минуте Венсан Абубакар открыл счет в игре, а через четыре - Ясин Браими удвоил преимущество хозяев.

В квартете Е "Байер" в Леверкузене разошелся миром с итальянской "Ромой" - 4:4. Хозяева вели в счете 2:0, после чего пропустили четыре гола, но смогли отыграться, дважды отличившись в последние семь минут. В составе леверкузенцев мячи забили Хавьер Эрнандес (4-я минута - с пенальти, 19), Кевин Кампль (84) и Адмир Мехмеди (86). У римлян дубль оформил Даниэле Де Росси (29, 38), по голу провели Миралем Пьянич (54) и Яго Фальке (73).

В другой встрече этой группы испанская "Барселона" благодаря дублю Ивана Ракитича (48-я и 64-я) в Борисове нанесла поражение БАТЭ - 2:0.

"Зенит" дома победил французский "Лион" со счетом 3:1. На голы Артема Дзюбы (3-я минута), Халка (56) и Данни (83) гости ответили точным ударом Александра Ляказетта (49). "Зенит", одержавший третью победу в трех матчах и набравший девять очков, возглавляет турнирную таблицу группы Н.

В другом матче квартета "Валенсия" добилась победы над бельгийским "Гентом" -  2:1. Оба мяча за "Валенсию" забили игроки "Гента" Лассе Нильсен (15-я минута) и Стефан Митрович (72), поразившие собственные ворота. Автором гола у бельгийского клуба стал Томас Фокет (40).