Лига чемпионов
10 апреля 2013 14:47

УЕФА опроверг информацию об отстранении Штарка

УЕФА опроверг информацию о том, что немецкий арбитр Вольфганг Штарк отстранен от работы в Лиге чемпионов до конца сезона-2012/13.

Ранее сообщалось, что комитет арбитров УЕФА во главе с Пьерлуиджи Коллиной постановил, что судья допустил три серьезные ошибки в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов между "Пари Сен-Жермен" и "Барселоной". Встреча прошла вечером 2 апреля в Париже и завершилась со счетом 2:2.

В частности, Штарка наказали за то, что он не остановил игру после столкновения игроков испанской команды Хорди Альбы и Хавьера Маскерано во втором тайме. Оба игрока длительное время лежали на газоне, а арбитр к обратил на это внимание только после того, как мяч выкатился за боковую линию. После судья приказал игрокам покинуть поле, где им оказали медицинскую помощь.

Отмечалось, что немецкий арбитр считался одним из основных кандидатов на обслуживание финального матча Лиги чемпионов, который пройдет 25 мая на лондонском стадионе "Уэмбли".

Однако пресс-секретарь УЕФА сообщил, что наказания в отношении немецкого рефери не выносилось. Также в союзе пояснили, что судьи, работавшие на четвертьфиналах, обычно не получают назначения на полуфиналы или финалы, сообщает El Mundo Deportivo.