Тренер "Селтика" назвал победу над "Барселоной" главным достижением в жизни

Главный тренер шотландского футбольного клуба "Селтик" Нил Леннон назвал победу над каталонской "Барселоной" в матче Лиги чемпионов главным достижением в своей жизни. Об этом сообщает BBC News.

Встреча, состоявшаяся в Глазго, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. На 21- минуте Виктор Ваньяма вывел "Селтик" вперед, а на 83-й минуте Энтони Уотт удволи преимущество своей команды. "Барселона" смогла отыргать только один мяч. В добавленное время гол на свой счет записал Лионель Месси.

Леннон назвал своих игроков героями, отметив, что они победили, возможно, лучшую команду мира. По  его словам, после победы над "Барселоной" шансы "Селтика" на выход в плей-офф Лиги чемпионов повысились, но им еще предстоят две тяжелые игры (в гостях с "Бенфикой" и дома со "Спартаком").

В другом матче квартета "Бенфика" дома обыграла "Спартак" со счетом 2:0. В составе португальского клуба дублем отметился Оскар Кардосо.

После четырех туров "Селтик", набравший семь очков, занимает второе место в группе G. Лидирует "Барселона" (9). "Бенфики" набрала четыре очка, у московского "Спартака" - три балла.