Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сколько заработают клубы в новом сезоне Лиги чемпионов и Лиги Европы

Сколько заработают клубы в новом сезоне Лиги чемпионов и Лиги Европы
Фото с сайта live-football.ru
На сайте УЕФА обнародовали подробную информацию о том, сколько заработают клубы в новом сезоне Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

Так, выяснилось, что Лига чемпионов и Суперкубок УЕФА в нынешнем сезоне должны принести 1,34 миллиарда евро, тогда как доходы Лиги Европы гораздо скромнее - 225 миллионов евро.

"Все 32 участника группового этапа Лиги чемпионов-2012/13 получат как минимум по 8,6 миллиона евро. Победитель турнира может рассчитывать на выплаты в размере 37,4 миллиона плюс прибыль из маркетингового пула.

Кроме 8,6 миллиона евро, полагающихся за участие в групповом этапе, каждому выступающему на этой стадии клубу причитаются различные бонусы. Победа пополнит клубную казну еще на миллион евро, ничья - на 500 тысяч. Участие в 1/8 финала принесет команде 3,5 миллиона евро, в 1/4 финала - 3,9 миллиона, в 1/2 финала - 4,9 миллиона. Победитель Лиги чемпионов получит дополнительные 10,5 миллиона евро, второму финалисту достанется 6,5 миллиона.

Все победители национальных чемпионатов, не попавшие в групповой этап Лиги чемпионов, получат по 200 тысяч евро. Командам, выбывшим в первом отборочном раунде, достанется по 150 тысяч евро, во втором - по 175 тысяч, в третьем - по 200 тысяч.

Каждому из 48 клубов-участников группового этапа Лиги Европы полагается 1,3 миллиона евро. Победа пополнит клубную казну еще на 200 тысяч евро, ничья - на 100 тысяч. Кроме того, за выход в 1/16 финала предусмотрены дополнительные выплаты. Победители групп будут вознаграждены 400 тысячами евро, а те команды, которые финишируют вторыми, разбогатеют на 200 тысяч евро.

Что касается плей-офф, участники 1/16 финала получат 200 тысяч евро каждый, за выход в 1/8 финала предусмотрена выплата в 350 тысяч, четвертьфиналисты получат по 450 тысяч, а полуфиналисты - по одному миллиону каждый. Наконец, победитель Лиги Европы получит 5 миллионов евро, а финалист - 2,5 миллиона. Таким образом, максимальные призовые участника Лиги Европы без учета доли от телевизионного рынка могут составить 9,9 миллиона евро.

Каждый участник первого отборочного раунда Лиги Европы получит по 120 тысяч евро, даже если он впоследствии пробьется в групповой этап. Выплата для участников второго раунда на аналогичных условиях составит 130 тысяч евро, а клубы третьего раунда квалификации получат по 140 тысяч.

Помимо того, каждый клуб, выбывший в раунде плей-офф получит по 150 тысяч евро. За победу в раунде плей-офф солидарных выплат не предусмотрено, но клубы могут рассчитывать на выплаты за участие в первом, втором и третьем отборочном раундах Лиги Европы. После этого они смогут пополнить свой бюджет в соответствии со схемой выплат за участие на групповом этапе и далее", - отмечается на сайте УЕФА. 

Напомним, в Лиги чемпионов и Лиге Европы в нынешнем сезоне продолжают выступление казахстанские клубы "Шахтер" и "Актобе". Сегодня, 9 августа, в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка отборочного раунда плей-офф.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама