Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сегодня "Шахтер" дебютирует в Лиге чемпионов

Сегодня "Шахтер" дебютирует в Лиге чемпионов
"Шахтер" тренируется перед матчем со "Слованом". Фото с официального сайта казахстанского клуба
Сегодняшний день, 17 июля, в независимости от его результатов, станет для "Шахтера" историческим - команда дебютирует в Лиге чемпионов. Соперник карагандинцев - чешский "Слован", представляющий город Либерецы, выглядит грозным лишь на бумаге, так что шансы у карагандинцев в этом противостоянии есть. Главное, воспользоваться ими.

К дебюту в Лиге чемпионов "Шахтер" подходит в хорошем настроении. За день до матча карагандинцы прилетели чартерным рейсом в Прагу и уже перебрались в Либерец. Мотивацией для футболистов должна стать поддержка родных и жен на трибунах местного стадиона.

Нет проблем и с составом. Травмированного форварда Сергея Хижниченко, который сегодня празднует свой 21-й день рождения (чем не повод выиграть и поздравить талантливого футболиста?), должны заменить молодой Эдуард Вишняков из Латвии и нападающий сборной Казахстана Сергей Гридин. Оба этих игрока пришли в "Шахтер" нынешним летом, оба - гренадерского роста, и по идее отлично подходят под  стиль команды, ведь в нападении Виктор Кумыков предпочитает таранного форварда. Остальные игроки в строю и готовы выйти на поле - летом "Шахтер" не потерял ни одного из лидеров, лишь укрепив и без того сильный состав двумя нападающими. К плюсам казахстанцев можно отнести и то, что у нас в чемпионате в разгаре, а у "Слована" он начнется лишь 28 июля.

Не сказать, что соперник сильно превосходит "Шахтер" в классе. Да, на бумаге "Слован" выглядит фаворитом, но вот состав у  чехов без звезд. Казахстанским любителям футбола знаком лишь нападающий Иржи Штайнер, в свое время несколько лет отыгравший в бундеслиге, но ему уже 35. Этого футболиста сохранить в команде удалось, а вот главная звезда прошлого сезона - чех эфиопского происхождения Теодор Гебре Селассие, ярко сыгравший на чемпионате Европы, перешел в "Вердер". Остальные лидеры остались в команде. Также состав "Слована" пополнили: Джон Деларж ("Дунайска стреда"); Ондржей Кушнир ("Спарта"); Евгений Морозенко, Артем Бутенин, Сергей Люлька - все из дубля киевского "Динамо"; Мартин Тот, игравший до этого в "Нитре"; бразилец  Майкон  из второй команды "Палмейраса".

Вот так выглядит заявка "Слована" на нынешнюю кампанию Лиги Чемпионов:
Вратари: Давид Бичик, Збынек Хаузр;
Защитники: Иржи Флейшман,  Томаш Яну, Милош Каришик, Ренато Келич (Хорватия), Ондржей Кушнир , Сергей Люлька ( Украина), Ян Незмар, Мартин Тот (Словакия);
Полузащитники: Милош Босанчич (Сербия), Михал Брезнаник (Словакия), Артем Бутенин (Украина); Евгений Морозенко (Украина), Эмиль Рильке,  Майкон Соуза де Жезус (Бразилия), Лукаш Ваха;
Нападающие:  Ян Блажек, Джон Деларж (Конго), Войтех Хадашчок , Михаэль Рабушич,  Иржи Штайнер, Йозеф Шурал;
Главный тренер: Ярослав Шилхавы.

В общем, у "Шахтера" есть шансы, как в сегодняшней игре, так и на успех в  двухматчевом противостоянии. Самое главное - обеспечить результат в гостях, а дома карагандинцы при поддержке болельщиков могут вполне и выиграть.

Также сегодня пройдут матчи и других команд. Среди них можно выделить два поединка, где сойдутся представителей бывшего СССР. Молдавский "Шериф" сыграет с армянским "Улисом", а азербайджанский "Нефтчи" примет у себя грузинский "Зестапони". Очень тяжелый соперник попался эстонской "Флоре" - участник плей-офф Лиги чемпионов "Базель". А вот "Зальцбург" и "Партизан" можно уже поздравлять: навряд ли "Дюделандж" из Люксембурга и мальтийская "Валетта" смогут доставить проблем двум именитым клубам и грандам совсем не слабых лиг.

В остальном командам попались равные по классу соперники. Финский "ХИК" примет у себя на поле исландский "РК Рейкьяввик". Словацкая "Жилина", уже игравшая в группе Лиги чемпионов, постарается дома обыграть израильский "Хапоэль" (Кирьят-Шмона). Нет фаворитов в паре албанской "Скендербеу" и венгерского "Дебрецена", а также в противостоянии литовского "Экранаса" и "Шемрок Роверса" из Уэльса. Завтра состоятся еще шесть матчей второго отборочного раунда Лиги Чемпионов.


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама