Лига чемпионов
13 февраля 2013 03:36

ПСЖ обыграл "Валенсию" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Испанский футбольный клуб "Валенсия" потерпел поражение от французского "Пари Сен-Жермен" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая на "Месталье", завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, сообщают Vesti.kz.

Счет в матче был открыт на 10-й минуте. Хавьер Пасторе в одно касание сыграл на Эсекьеля Лавесси и тот, обыграв защитника Рикардо Кошту, вошел в штрафную и мощно пробил с угла. Голкипер "Валенсии" Висенте Гуаита не успел вовремя поднять руки.

За две минуты до завершения первого тайма отличился уже сам Пасторе. Лукас Моура шикарным финтом убрал Гуардадо, прошел вдоль лицевой и откатил аргентинца, который пробил в противоход вратарю и попал тому между ног.

Хозяева сумели сократить отставание на последней минуте встречи усилиями Адиля Рами. Но на большее у игроков "Валенсии" не хватило времени.

Отметим, что уже в добавление время с поля был удален форвард ПСЖ Златан Ибрагимович, получив прямую красную карточку за игру прямой ногой против Андреса Гуардадо. Таким образом, швед пропустит ответный матч между командами, который пройдет в Париже 6 марта.