Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Прорвало

 "Спартак" одержал первую победу в Лиге чемпионов, одолев на своем поле португальскую "Бенфику", передает корреспондент Vesti.kz.

Любой другой результат кроме выигрышного мог оставить "Спартак"  за бортом не только Лиги чемпионов, но и Лиги Европы. А потому "красно-белые" ринулись с первых минут на ворота гостей и довольно-таки быстро открыли счет благодаря голу Кариоке. Надо сказать, что неплохо проявили себя в атаке грузин Жано Ананидзе и испанец Хурадо. Своими смещениями в центр и обостряющими передачами они доставили достаточно хлопот защитникам "Бенфики".

Отметим также реактивного Макеева, который своими рейдами по бровке затерзал гостей, а одна из его передач завершилась автоголом Жардела перед самым перерывом.  

Португальцы между голами спартаковцев отметились точным ударом головой Лимы, который при попустительстве центральных защитников с вратарской площади поразил ворота Реброва. Несмотря на это дублер Диканя остоял поединок уверенно, четко дейстовав на линии и несколько раз выручив своих партнеров от гола.

В конце матча "Спартак" заметно прижали, но москвичи общими усилиями отбились и сохранили победные счет, благодаря чему поправили свое турнирное положение и вплотную приблизились к "Селтику".

Шотландцы, в свою очередь, сыграли на "Камп Ноу" почти по сценарию "Спартака". Самарас уже на 18-й минуте распечатал ворота Вальдеса, а вот в концовке каждого из таймов подопечным Нила Леннона не хватило концентрации, когда забивали Иньеста и Альба. Обиднее всего гостям было пропустить от последнего уже на четвертой компенсированной минуте. Похоже, "Барса" привыкла проводить валидольные концовки и дожимать соперника. Но от этого нисколько не страдала зрелищность и качество игры.      

Таким образом, позиции "Барселоны" выглядят незыблемыми, тогда как за второе место поборются "Селтик", "Спартак" и "Бенфика". Определяющими станут последующие два тура.

В других матчах "Шахтер" выиграл у "Челси" и сделал весомую заявку на выход из группы. Между тем, "Ювентус" в третьей игре кряду не может выиграть. На этот раз туринцы в гостях вымучили ничью. Если бы датчане проявили выдержку и внимательность, то им вполне бы удалось победить. А так гол  Вучинича за десять минут до конца встречи спас "Старую Синьору" от поражения. Теперь "Нордшелланну" вряд ли удастся зацепить даже за место в Лиге Европы. Остальные команды в этой группе имеют равные шансы на выход в плей-офф.    

Вот и белорусской сказке конец. БАТЭ на своем поле был бит хет-триком Сольдадо. Минчан погубила расточительность в концовке атак, в то время как испанцы более бережно отнеслись к своим голевым моментам. Теперь белорусам необходимо сделать все возможное, чтобы в следующей домашней игре переиграть "Лилль", поскольку впоследствии им тяжело будет зацепиться за очки в гостевых втречах против "Баварии" и "Валенсии". Будет обидно потерять в Лиге чемпионов команду, которая так здорово стартовала с двух побед.  

"Лилль" никак не может разжиться очками. Мало того, что команда не блещет в национальном чемпионате, так еще и в европейском клубном турнире превратился в статиста. Итог поединка предрешил спорный пенальти, назначенный за фол против Лама. А Мюллер четко привел приговор в исполнение. Во втором тайме французы были близки к тому, чтобы спасти матч, но им это не позволил судья Аткинсон, который не заметил в штрафной площади гостей очевидное нарушение Хави Мартинеса на Бальмоне. В результате "Лилль" проиграл и достаточно в ровной группе пока выглядит мальчиком для битья.

"Брага" едва не преподнесла сенсацию. Однако и двух голов Алана оказалось недостаточно для победы на "Олд Траффорд". Манкунианцы нашли в себе силы сначала отыграться, затем вырвать победу благодаря дублю Чичарито и голу Эванса. Португальцам вряд ли стоит сильно расстраиваться, так как "Галатасарай" сыграл вничью с "ЧФР". А это значит, что в этом квартете вся борьба еще впереди. 

Лига чемпионов. Третий тур 
23 октября

Группа Е

Нордшелланн (Дания) - Ювентус (Италия) - 1:1
Шахтер (Украина) - Челси (Англия) - 2:1

Группа F
БАТЭ (Белоруссия) - Валенсия (Испания) - 0:3
Лилль (Франция) - Бавария (Германия) - 0:1

Группа G
Спартак (Россия) - Бенфика (Португалия) - 2:1
Барселона (Испания) - Селтик (Шотландия) - 2:1

Группа H
Галатасарай (Турция) - ЧФР Клуж (Румыния) - 1:1
Манчестер Юнайтед (Англия) - Брага (Португалия) - 3:2

24 октября

Группа А

Порту (Португалия) - Динамо К (Украина)
Динамо З (Хорватия) - ПСЖ (Франция)

Группа В
Арсенал (Англия) - Шальке-04 (Германия)
Монпелье (Франция) - Олимпиакос (Греция)

Группа C
Зенит (Россия) - Андерлехт (Бельгия)
Малага (Испания) - Милан (Италия)

Группа D
Аякс (Нидерланды) - Манчестер Сити (Англия)
Боруссия Д (Германия) - Реал М (Испания)   

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама