Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Превью к матчу ЛЧ "Шахтер" - "Селтик"

Превью к матчу ЛЧ "Шахтер" - "Селтик"
Сергей Хижниченко - лучший бомбардир "Шахтера" в Лиге чемпионов. Фото Vesti.kz
Нападающий "Шахтера" Сергей Хижниченко является одним из лучших бомбардиров квалификационного раунда Лиги чемпионов. Кроме того, казахстанец считается одним из бьющих футболистов своей команды. Подробности - в подборке Vesti.kz.

По командным показателям "Селтик" превосходит "Шахтер" по ударам и угловым. К примеру, шотландцы 23 раза попадали в створ ворот, 36 раз били мимо ворот и 23 раза наносили удары из-за пределов штрафной площади. У "Шахтера" 21 удар пришелся в створ, 22 - мимо цели и 21 - за пределами штрафной.  
По угловым "Селтик" занимает четвертое место. Шотландцы начиная со второго квалификационного раунда подали 29 угловых, "Шахтер" с девятью угловыми занимает 38-е место. Лидирует же румынская "Стяуа" - 42 "корнеров". 

А вот по голам небольшой перевес на стороне казахстанцев. Карагандинцы с семью голами (1.75 за игру) занимают восьмое место, "Селтик" с шестью мячами (1.7 за игру) - 11-е место. Лидирует чешская "Виктория Пльзень" - 16 голов (4 за игру) и один с пенальти. 

Между тем, у "Шахтера" в сравнении с "Селтиком" больше всего фолов и карточек. Карагандинцы нахватали 13 карточек, совершили 50 фолов и заработали 33, шотландцы 6-31-33.

Лучшие показатели в личном зачете у форварда сборной Казахстана Сергея Хижниченко (Хижа - так называют его болельщики и партнеры по команде - Прим. авт.). В списке бомбардиров отборочного этапа казахстанец занимает четвертое место - три гола, сыграно 343 минуты, трижды попадал в офсайд. У "Селтика" Гиоргис Самарас занимает 22-е место - два гола, сыграно 322 минуты. Список снайперов возглавляет Мариан Чишовски из "Виктории Пльзень" - четыре гола, сыграно 360 минут. 

Интересно, что Хижниченко и Самарас делят третье-четвертое место по числу ударов по воротам. У обоих по семь ударов в створ и пять мимо. А лидирует в списке Жуниор Фернандес из "Динамо Загреба" - 7-3, плюс один удар у него пришелся в штангу. 

Матч между "Шахтером" и "Селтиком" в раунде плей-офф Лиги чемпионов пройдет 20 августа в Астане. Начало - в 21:00, игра будет показана на телеканале КТК. Также ее можно посмотреть на "НТВ+Футбол 2". Ответная встреча пройдет через неделю в Глазго на стадионе "Селтик Парк". Игру в Астане обслужит судейская бригада из Чехии.

Напомним, что на пути к раунду плей-офф "Шахтер" во втором раунде обыграл белорусский БАТЭ, в третьем - прошел албанский "Скендербеу", а "Селтик" оказался сильнее "Клифтонвилла" из Северной Ирландии с общим счетом 5:0 и "Эльфсборга" из Швеции с общим счетом 1:0.

В преддверии матча прошла пресс-конференция с участием главного тренера "Шахтера" Виктора Кумыкова.

Следить за новостями этого события можно в Твиттере по хештегу #ШахтерСелтик.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама