Лига чемпионов
19 августа 2015 13:52

Поздравляю "Астану" и их болельщиков! Они были великолепны - нападающий АПОЭЛа

Поздравляю "Астану" и их болельщиков! Они были великолепны - нападающий АПОЭЛа Томас Де Винсенти. Фото с сайта apoelgroup.com

Нападающий АПОЭЛа Томас Де Винсенти в интервью Kerkida.net рассказал о поражении от "Астаны" в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов.

"Матч получился трудным. Нам понадобилось некоторое время, чтобы привыкнуть к искусственному газону, потому что многие из нас впервые играли на таком покрытии. Я думаю, во втором тайме мы показали ту игру, которую от нас ждали, но это надо было делать с первых минут. Мы пропустили гол, потому что недостаточно плотно действовали с соперником.

Да, мы не смогли забить, но наши шансы по-прежнему высоки. Во второй игре все будет по-другому - нам нельзя проигрывать. По моему опыту, решающий матч лучше всего играть дома. Нас будут поддерживать наши фанаты, мы знаем, что от нас требуется, так что осталось лишь добиться нужного результата", - сказал Де Винсенти.

Аргентинский футболист похвалил игроков "Астаны" и болельщиков, которые в этот вечер собрали аншлаг на стадионе "Астана Арена".

"Мы хорошо изучили соперника перед матчем, но, честно признаться, я раньше не слышал о такой команде. Но они в нашей очной встрече проявили себя великолепно. Не менее великолепными были болельщики, которые создали фантастическую атмосферу. Я поздравляю "Астану" и их фанатов! Они играли лучше нас и заслужили победу. Как я понял, это совсем молодой клуб, но я думаю, их ждет большое будущее", - отметил Де Винсенти.

Ранее главный тренер АПОЭЛА Домингуш Пасиенсия заявил, что шансы "Астаны" на выход в группу ЛЧ после домашней победы не изменились, а президент кипрского клуба Продромос Петридес отметил, что в ответной игре на стороне его команды европейский опыт.

Напомним, первый матч между "Астаной" и кипрским АПОЭЛом, который состоялся вчера, 18 августа, завершился победой казахстанской команды - 1:0. Победный гол на 14-ой минуте забил полузащитник Бауржан Джолчиев. Как поддерживали "Астану" в этой игре, вы можете посмотреть здесь.

Ответная игра между командами пройдет в ночь с 26 на 27 августа в Никосии. Эту встречу в прямом эфире покажет телеканал "ТАН".

Победитель пары "Астана" - АПОЭЛ получит путевку в групповой раунд Лиги чемпионов, а проигравший продолжит свой еврокубковый путь в группе Лиги Европы.