Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Победитель Лиги чемпионов сезона-2012/13 заработает 10,5 миллиона евро

УЕФА утвердила схему распределения доходов в Лиге чемпионов сезона-2012/13, в соответствии с которой победитель турнира заработает дополнительные 10,5 миллиона евро. Второму второму финалисту достанется 6,5 миллиона евро. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Ожидается, что в предстоящем сезоне коммерческая прибыль брутто от Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА достигнет 1,34 миллиарда евро. Из этой суммы 55 миллионов будет выделено участникам плей-офф, которые получат фиксированную выплату в размере 2,1 миллиона евро.

Каждому из 32 клубов, участвующих в групповой стадии, полагается по 8,6 миллиона евро. Победа пополнит клубную казну еще на миллион евро, ничья - на 500 тысяч. Участие в 1/8 финала принесет команде 3,5 миллиона евро, в 1/4 финала - 3,9 миллиона, в 1/2 финала - 4,9 миллиона. Таким образом, победитель турнира может рассчитывать на получение выплат в размере 37,4 миллиона.

Что касается обладателя Суперкубка УЕФА-2012, то он получит три миллиона евро, а его соперник заработает на 800 тысяч меньше.

Примерно 75 процентов прибыли, полученной УЕФА от продажи медиаправ и заключения коммерческих контрактов, но не более 530 миллионов евро пойдут клубам. Оставшиеся 25 процентов зарезервированы для европейского футбола. Из этих денег УЕФА будет покрывать организационные и административные расходы, а также производить выплаты солидарности ассоциациям, клубам и лигам. Если вышеупомянутая прибыль превысит 530 миллионов, то 82 процентов излишка пойдут клубам, а оставшиеся останутся в УЕФА на перечисленные цели.

Сумма нетто-дохода, которая будет перечислена клубам, поделена на две категории: 500,7 миллиона евро пойдет на фиксированные выплаты, а 409,6 миллиона в разных долях (в зависимости от маркетингового пула) будут распределены между участниками Лиги чемпионов (начиная с группового этапа) согласно удельному весу их стран на телерынке. Средства, выделенные на каждую ассоциацию, будут разделены между ее представителями.

Согласно решению исполнительного комитета УЕФА, принятого на встрече 30 июня 2012 года по рекомендации комитета по клубным соревнованиям, в знак возросшей солидарности между клубами 40 миллионов евро выручки от Лиги чемпионов УЕФА будет перечислено участникам Лиги Европы. Кроме того, три миллиона резервируются в качестве выплат солидарности для команд, потерпевших поражение в квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы текущего сезона.

В рамках выплат солидарности все чемпионы, не попавшие в групповой этап Лиги чемпионов, получат по 200 тысяч евро. Команды, выбывшие в первых трех отборочных раундах, получат по 140 тысяч евро за каждый сыгранный раунд.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама