Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Определились все участники 1/8 финала Лиги чемпионов

Определились все участники 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz. А также те кто отправился с третьего место в Лигу Европы.

Во второй игровой день заключительного тура группового этапа питерский "Зенит" потерпел крупное поражение в Австрии от местного клуба "Аустрия", но благодаря осечке португальского "Порту" вышел в следующую стадию турнира. Матч, прошедший в Вене, завершился победой хозяев поля со счетом 4:1. Александр Кержаков вывел российскую команду вперед на 35-й минуте, но "Аустрия" ответила дублем Филиппа Хозинера (44-я и 51-я минуты), голами Томаша Юна (48) и Романа Кинаста (90+3). Параллельно в Мадриде "Атлетико" со счетом 2:0 переиграл "Порту". Отличились Рауль Гарсия (14) и Диего Коста (37). Таким образом, "Атлетико" занял первое место в группе "G" с 16 очками. У "Зенита" шесть баллов, и российская команда вместе с испанцами вышла в плей-офф. "Порту" и "Аустрия" набрали по пять очков, но благодаря преимуществу в личных встречах португальцы заняли более высокое место в турнирной таблице и получили место в Лиге Европы.





"Барселона" дома благодаря хет-трику бразильца Неймара (45-я, 48-я и 58-я минуты) а также голам Жерара Пике (7-я), Педро (40-я) и Кристиана Тельо (72-я) разгромила шотландский "Селтик" - 6:1. Гол престижа у гостей Георгиос Самарас провел на 88-й минуте. В параллельном матче амстердамский "Аякс" упустил возможность выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов, не сумев на выезде обыграть "Милан", который с 22-й минуты действовал вдесятером. Встреча группы "H" завершилась со счетом 0:0.





Лондонский "Арсенал" в Неаполе потерпел поражение от местного клуба "Наполи", однако по дополнительным показателям оказался выше соперника в турнирной таблице, выйдя в 1/8 финала турнира. Встреча группы "F", завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, за которых на 73-й минуте отличился нападающий Гонсало Игуаин, а на 90-й Хосе Кальехон. В параллельном матче дортмундская "Боруссия" со счетом 2:1 обыграла французский "Марсель" благодаря голам Роберта Левандовского (4-я) и Кевина Гросскройца (87-я).





Немецкий "Шальке" обеспечил себе выход из группы в Лиге чемпионов лишь, обыграв в Гельзенкирхине швейцарский "Базель". Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, благодаря чему они обошли в таблице группы "E" своего соперника, набрав 10 очков. Забитыми голами отметились Юлиан Дракслер (51-я минута) и Жоэль Матип (57-я). Первое место в группе "E" занял лондонский "Челси" (12 очков), в параллельном матче обыгравший со счетом 1:0 благодаря голу Демба Ба (10-я) румынский клуб "Стяуа" (3).





Таким образом, победителями своих групп стали английские "Манчестер Юнайтед" и "Челси", испанские "Барселона", "Атлетико" и "Реал", французский "Пари Сен-Жермен" и немецкие "Бавария" и "Боруссия" (Дортмунд).

Вторые места заняли "Зенит", "Байер" (Леверкузен), "Галатасарай" (Стамбул, Турция), "Олимпиакос" (Пирей, Греция), "Манчестер Сити" (Англия), "Шальке" (Гельзенкирхен, Германия), "Арсенал" (Лондон, Англия) и "Милан" (Италия).

Команды, занявшие в своих квартетах третьи места, продолжат выступление в 1/16 финала Лиги Европы. Ими стали "Шахтер" (Украина), "Ювентус" (Италия), "Бенфика" (Португалия), "Виктория" (Чехия), "Базель" (Швейцария), "Наполи" (Италия) и "Порту" (Португалия). Остальные участники 1/16 финала Лиги Европы определятся после завершения группового этапа турнира в четверг и пятницу.

Добавим, что жеребьевка плей-офф обоих турниров состоится 16 декабря.

Ознакомиться с турнирным положением команд можно здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 08:19
Лига чемпионов
©ФК "Барселона" "Барселона" сняла проклятие Месси

Реклама

Реклама