Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Определились 12 участников плей-офф Лиги чемпионов. Месси сделал дубль, а "Милан" вылетел из еврокубков

Определились 12 участников плей-офф Лиги чемпионов. Месси сделал дубль, а "Милан" вылетел из еврокубков
©Reuters

В ночь с 7 на 8 декабря прошли первые матчи заключительного тура групповой стадии Лиги чемпионов, по итогам которых определились 12 участников стадии плей-офф, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ими стали английские "Манчестер Сити", "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед" и "Челси", мадридские "Атлетико" и "Реал", нидерландский "Аякс", португальский "Спортинг", итальянские "Интер" и "Ювентус", а также немецкая "Бавария" и французский "Пари Сен-Жермен".

Так, ПСЖ в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов дома обыграл "Брюгге" со счетом 4:1. В составе парижан по дублю оформили Килиан Мбаппе и Лионель Месси.

В другом матче группы А "Манчестер Сити" проиграл на выезде "РБ Лейпцигу" - 1:2. В составе победителей голы забили Доминик Собослаи (24-я минута) и Андре Силва (71-я). У "горожан" отличился Рияд Марез (76-я). При этом "Сити" доигрывал в меньшинстве после удаления Кайла Уокера на 83-й минуте игры.

"Манчестер Сити" набрал 12 очков и вышел в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА с первого места в группе, ПСЖ (11) стал вторым. "РБ Лейпциг" (7) продолжит борьбу в Лиге Европы УЕФА, а "Брюгге" (4) вылетел из еврокубков.

В группе В "Милан" на стадионе "Сан-Сиро" проиграл "Ливерпулю" -1:2. На гол Фикайо Томори (29-я) гости ответили точными ударами Мохамеда Салаха (36-я) и Дивока Ориги (55-я).

В параллельном матче "Атлетико" на выезде обыграл "Порту" со счетом 3:1. В составе "матрасников" отличились Антуан Гризманн (50-я), Анхель Корреа (90-я) и Родриго Де Пауль (92+). У хозяев отличился Сержиу Оливейра (96+ с пенальти). При этом в матче были показаны три красные карточки. У мадридского клуба удалили Янника Карраско, а у "Порту" - Венделла и голкипера Агустина Маркесина, находившегося на скамейке запасных.

"Ливерпуль" с 18 очками занял первое место в группе, "Атлетико" (7) со второго места вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов. "Порту" (5) продолжит выступление в Лиге Европы, а "Милан" (4) вылетел из еврокубков.

В группе С "Аякс" дома обыграл "Спортинг" со счетом 4:2. В составе победителей голы забили Себастьен Аллер (8-я с пенальти), Антони (42-я), Давид Нерес (58-я) и Стивен Бергейс (62-я). У лиссабонцев отличились Нуну Сантуш (22-я) и Бруну Табата (78-я).

В параллельной игре дортмундская "Боруссия" на своем поле разгромила "Бешикташ" со счетом 5:0. У победителей по дублю сделали Марко Ройс и Эрлинг Холанд, еще один мяч забил Дониэлл Мален. Отметим, что на 43-й минуте защитник "Бешикташа" Велинтон был удален с поля.

После шести игр "Аякс" с 18 очками занял первое место в группе, а "Спортинг" (9) стал вторым. "Боруссия" (9) вышла в плей-офф Лиги Европы, тогда как "Бешикташ" не набрал ни одного очка.

В группе D мадридский "Реал" на стадионе "Сантьяго Бернабеу" обыграл "Интер" - 2:0. Победу хозяевам принесли голы Тони Крооса (17-я) и Марко Асенсио (79-я).

В другом матче квартета донецкий "Шахтер" дома сыграл вничью с "Шерифом" - 1:1. На 42-й минуте встречи счет открыл нападающий "горняков" Фернандо. В концовке встречи ответный гол забил Бобан Николов.

"Реал" с 15 очками возглавил группу, опередив "Интер" на пять баллов.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов пройдёт 13 декабря в штаб-квартире УЕФА в Ньоне. Первые матчи 1/8 финала запланированы на 15-16 и 22-23 февраля. Ответные матчи пройдут 8-9 и 15-16 марта. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама