Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Нереальный камбэк и кошмар Клоппа. 7 интересных фактов по матчу "Ливерпуль" - "Реал"

Нереальный камбэк и кошмар Клоппа. 7 интересных фактов по матчу "Ливерпуль" - "Реал"
©UEFA

Первая игра между "Ливерпулем" и "Реалом" в 1/8 финала Лиги чемпионов-2022/23 уже вошла в историю и запомнится фанатам надолго. Для болельщиков английского клуба это один из худших результатов их команды в еврокубках, а для поклонников мадридцев - настоящая эйфория и повод для гордости. Корреспондент Vesti.kz собрал для вас семь интересных фактов по итогам этой встречи.

Игра, прошедшая накануне на "Энфилде", завершилась разгромной победой гостей из Испании - 5:2. Причем к 15-й минуте фанаты хозяев были более чем счастливы, когда "Ливерпуль" вел со счетом 2:0 на табло. Но в итоге все стало стремительно меняться в пользу "сливочных".

Факт № 1: это первый камбэк в истории противостояния клубов

Минувший матч стал десятым очным противостоянием между "Ливерпулем" и "Реалом", причем все эти игры состоялись в рамках Кубка европейских чемпионов и Лиги чемпионов. Но это был первый камбэк одной из команд за всю историю. Еще ни разу прежде не было такого, чтобы побеждала команда, пропустившая первой. Но все изменилось 21 февраля в Ливерпуле. Причем "Реал" пропустил не один, а сразу два мяча, ответив пятью голами.

Факт № 2: самая результативная игра в истории матчей между "Ливерпулем" и "Реалом"

На двоих команды забили семь мячей, и такой результативности ранее не было зафиксировано ни в одном матче между этими клубами. Максимально команды забивали по четыре раза за 90 минут. Так было и в 2009-м, когда "Ливерпуль" разгромил "Реал" дома (4:0), и в киевском финале 2018-го, который остался за "Реалом" (3:1), и в победной для мадридцев встрече в рамках плей-офф два года назад (3:1).

Факт № 3: Бензема и Винисиус оторвались от всех

Лидеры атаки "Реала" Карим Бензема и Винисиус Жуниор с большим отрывом лидируют в списке бомбардиров противостояния этих команд. Вчера оба оформили по дублю, и теперь у француза шесть голов в матчах с "Ливерпулем", а у бразильца - пять. У ближайших преследователей всего по два взятия ворот, и лишь один из них все еще может пополнить свою копилку - это Мохаммед Салах, также отличившийся прошлой ночью.

Факт № 4: "Ливерпуль" 16 лет не пропускал так много у себя дома

Пять голов и больше в последний раз "Ливерпулю" забивали на "Энфилде" аж в январе 2007-го, когда команда проиграла в 1/4 финала Кубка английской лиги "Арсеналу" - 3:6. Также вчерашнее поражение от "Реала" стало историческим в том плане, что еще никто не забивал мерсисайдцам пять голов на их стадионе в еврокубках.

Что касается выступлений во всех турнирах, в том числе в гостевых матчах, то последний раз "Ливерпуль" пропускал так много в октябре 2020-го, когда сокрушительно проиграл "Астон Вилле" на выезде - 2:7.

Факт № 5: Анчелотти выиграл половину всех матчей против команд Клоппа

Очередное противостояние между итальянцем Карло Анчелотти и немцем Юргеном Клоппом осталось за первым. Многоопытный наставник "Реала" неоднократно противостоял командам Клоппа, а именно 12 раз. В шести случаях побеждали подопечные Анчелотти, трижды - игроки Юргена, еще три раза была зафиксирована ничья.

По два раза Карло переигрывал "Ливерпуль" Клоппа с "Реалом" и "Наполи", еще один раз - с "Эвертоном". Самую первую победу в этом противостоянии итальянский тренер добыл, когда тренировал "Реал", а Клопп тогда работал в дортмундской "Боруссии".

Факт № 6: "Ливерпуль" проиграл дома лишь во второй раз в сезоне

Да, подопечные Клоппа достаточно стабильно держались в матчах на "Энфилде", хоть и в целом в этом сезоне радости у болельщиков команды не так и много. Единственное домашнее поражение в текущей кампании до вчерашнего дня случилось в октябрьской встрече с "Лидсом" (1:2). Но болельщикам куда сильнее запомнится эта неудача в игре с "Ливерпулем", и спорить с этим не приходится.

Факт № 7: "Ливерпуль" уже отыгрывался в плей-офф ЛЧ после разгромного поражения в первой игре

Четыре года назад "Ливерпуль" проиграл первый матч полуфинала ЛЧ-2018/19 "Барселоне" со счетом 0:3, но сумел совершить нереальный камбэк дома - 4:0. Именно тогда Трент Александр-Арнольд совершил легендарную подачу с углового. 

Самые оптимистичные болельщики "Ливерпуля" будут ожидать второй матч против "Реала" с воспоминаниями об этом камбэке. Но стоит учесть, что тогда их команда проиграла в гостях, а уже дома смогла перевернуть исход противостояния. Сейчас же "Ливерпуль" был разгромно повержен у себя же дома, а вскоре еще и поедет в гости к обидчикам. 

Напомним, что в этом же матче лидеры команд Бензема и Салах повторили исторические рекорды. У Карима он связан со стабильностью длиною почти в два десятилетия, а у Мохаммеда - с количеством мячей, забитых африканцами в ЛЧ.

Ответный матч между "Реалом" и "Ливерпулем" пройдет в Мадриде в ночь с 15 на 16 марта. До этого момента команды проведут еще по четыре игры во внутренних турнирах.

Фото: UEFA©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама