Лига чемпионов
4 октября 2012 09:53

"Милан" прервал серию неудач гостевых матчей в Лиге чемпионов

Итальянский футбольный клуб "Милан", обыграв в Санкт-Петербурге "Зенит" в матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов, одержал первую гостевую победу в еврокубках с ноября 2010 года, сообщает Opta.

Безвыигрышная серия "россонери" в гостевых матчах Лиги чемпионов началась 23 ноября 2010 года, когда "Милан" обыграл "Осер" со счетом 2:0. После этого "россонери" провели шесть гостевых матчей в рамках еврокубков, в которых потерпели два поражения и четыре раза сыграли вничью.

Встреча, состоявшая 3 октября на стадионе "Петровский", завершилась со счетом 3:2 в пользу "Милана". В самом начале встречи питерцы в течение трех минут пропустили два мяча - отличились Урби Эмануэльсон (13-я минута) и Эль-Шаарави (16). В концовке первого тайма на последней добавленной минуте Халк отыграл один гол.

На 49-й минуте Роман Широков сравнял счет, а победу гостям принес автогол Томаша Губочана, который срезал мяч в свои ворота на 75-й минуте. Это поражение стало вторым для "Зенита" в нынешнем розыгрыше турнира. В первом туре питерцы проиграли в гостях испанской "Малаге" со счетом 0:3.