Месси сделал дубль за ПСЖ, "Реал" забил 5 голов, а "Ливерпуль" одержал третью победу подряд в Лиге чемпионов

©Sky Sports

Французский "Пари Сен-Жермен" одержал победу над "РБ Лейпцигом" в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов, сообщают Vesti.kz.

Встреча группы A, прошедшая на "Парк де Пренс" в Париже, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. В составе победителей дубль оформил Лионель Месси (67-я и 74-я минуты), забив второй мяч с пенальти. Также у парижан забил Килиан Мбаппе (9-я), не сумевший реализовать пенальти в добавленное ко второму тайму время. У гостей отличились Андре Силва (28-я) и Норди Мукиеле (57-я).

ПСЖ набрал семь очков и занимает первое место в таблице группы A, опережая на балл "Манчестер Сити".  "РБ Лейпциг" (0) идет на последнем месте, у "Брюгге" четыре очка.

Первое поражение потерпел тираспольский "Шериф", уступив на выезде миланскому "Интеру" со счетом 1:3. У победителей отличились Эдин Джеко (34-я минута), Артуро Видаль (58-я) и Стефан Де Врей (67-я), а у "Шерифа" второй гол в нынешней Лиге чемпионов забил Себастьян Тилль (52-я).

В другом матче группы D донецкий "Шахтер" потерпел в Киеве разгромное поражение от мадридского "Реала" - 0:5. Первый мяч в матче в свои ворота срезал Сергей Кривцов (37-я), а после дубль оформил Винисиус Жуниор (51-я и 56-я), еще по мячу забили Родриго (65-я) и Карим Бензема (90-я).

У "Шерифа" и "Реала" по шесть очков после трех матчей, они делят лидерство в группе, "Интер" набрал четыре балла и вышел на третье место, "Шахтер" (1 очко) занимает последнюю строчку.

Английский "Ливерпуль" одержал третью победу на групповом этапе Лиги чемпионов, переиграв в гостях мадридский "Атлетико" со счетом 3:2. У "красных" дубль оформил Мохамед Салах (8-я и 78-я минуты), отличившийся во второй раз с пенальти, еще один мяч на счету Наби Кейта (13-я). "Матрасники" ответили дублем Антуана Гризманна (20-я и 34-я), который на 52-й минуте получил прямую красную карточку.

В другом матче группы В "Милан" уступил на выезде "Порту" со счетом 0:1 и потерпел третье поражение кряду в Лиге чемпионов. Единственный мяч на счету Луиса Диаса (65-я).

"Ливерпуль" с девятью очками лидирует в группе, далее идут "Атлетико" и "Порту" (по 4), а "Милан" очков пока не набрал.

В группе С амстердамский "Аякс" разгромил дома дортмундскую "Боруссию" со счетом 4:0. Первый мяч в матче в свои ворота срезал Марко Ройс на 11-й минуте после удара Душана Тадича со штрафного, а после отличились игроки "Аякса" Дейли Блинд (25-я), Антони (57-я) и Себастьен Алле (72-я), лучший бомбардир нынешней Лиги чемпионов, на чьем счету уже шестой мяч в трех матчах.

"Аякс" выиграл первые три матча с общей разницей мячей 11:1 и возглавляет таблицу группы (9 очков). "Боруссия" (6) идет второй, третье место занимает лиссабонский "Спортинг" (3), а последнее - стамбульский "Бешикташ" (0).