Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

MatchDay. Финал Лиги чемпионов. "Барселона" - "Ювентус"

MatchDay. Финал Лиги чемпионов. "Барселона" - "Ювентус"
Фото с сайта sport-xl.org

Сегодня ночью в Берлине на стадионе "Олимпиаштадион" состоится финал Лиги чемпионов, в котором сыграют испанская "Барселона" и итальянский "Ювентус". Онлайн Vesti.kz в течение нескольких часов будет следить за всем, что происходит около матча. Присоединяйтесь и не забывайте нажимать F5.

03:12. Пора прощаться. Болельщикам "Барселоны" - поздравления, а остальным - не унывать. Все впереди!

03:10. Фото грусти и радости. 

02:45. Вот и все, европейский сезон завершен!

02:43. Неймар на последней минуте компенсированного времени делает счет 3:1. Сразу же звучит финальный свисток. Поздравления болельщикам "Барсы"!

02:35. Луис Суарес хромает. Меняют в итоге бразильца. 

02:29. Замена у нас: Фернандо Льоренте выходит вместо Альваро Мораты. 

 02:17. Отменяют судьи гол Неймара. Интрига остается жива. 

02:13. Луис Суарес забивает. 1:2 - впереди "Барселона". 

02:00. Альваро Мората оказался в нужное время в нужном месте - и 1:1. Все, как и положено в финалах - интрига, все дела! 

01:50. Начался второй тайм. 

01:46. Статистика первого тайма. 

01:45. Небольшой фоторепортаж. 

01:35. Перерыв, отдыхаем и ждем второй тайм!

01:31. И второе предупреждение у "Ювентуса" - Поль Погба жестко подкатился под Лионеля Месси. Ну хоть на поле он - а то ж совсем не видно было. 

01:30. Между тем - еще один сейв Буффона. Удар Суареса блокирован!

01:25. Кстати, у Александра Пушкина день рождения как раз 6 июня!

01:22. Упал Поль Погба у ворот "Барсы" - пенальти не дал Чакир. Хотя - вроде все верно. 

01:12. Середина первого тайма. Владением мячом: 67 процентов в пользу "Барселоны", по ударам 2-2. 

01:11. У нас есть первый рекордсмен в игре. Андрес Иньеста - первый в истории футболист, который отдавал голевые передачи в трех финалах! 

01:05. Гол Ивана Ракитича: фото и видео. 

01:02. Артуро Видаль желтую получил, рискует первый чилиец в истории финалов ЛЧ. А Буффон несколько секунд назад сейв совершил знатный. 

00:55. Интересное наблюдение комментатора Сергея Райляна. 

А бывший украинский футболист Евгений Левченко считает, что гол наоборот добавит огня в игру. 

00:53. Видели, как экономит силы защитник "Юве" Стефан Лихштайнер?

00:52. Четвертая минута - и Иван Ракитич открывает счет. "Барселона" впереди - 1:0. Хотя матч активнее начал "Ювентус". Ну ничего - интрига закрутилась донельзя зато!

00:49. Поехали. Все - к телевизорам, ну или к sopcast :) 

00:46. Кадры церемонии открытия. 

00:38. Хорошая музыка!

00:32. Дедушка дня! 

00:30. Джанлуиджи Буффон :) 

00:28. Кто-то сегодня ночью будет радоваться, а кто-то - грустить, но все это мы узнаем чуть позже. 

00:22. Теннисистка Виктория Азаренка определилась с симпатиями. А вы за кого? 

[removed][removed]

00:17. Обложка испанской газеты. Кавер на фото советских солдат. 

00:07. Судит сегодняшний финал турецкий арбитр Джюнейт Чакир. Тот самый, который однажды удалил Нани в матче МЮ - "Реал" неизвестно за что. 

Чакиру 38 лет, он родился и живет в Стамбуле. По профессии - страховой агент. Футбольные матчи обслуживает с 1997 года, а с 2001- начал работать на матчах высшей лиги турецкого чемпионата. Арбитр УЕФА с 2002, а ФИФА - с 2006 года. Работал на матчах ЛЧ, Лиги Европы, чемпионата Европы 2012 года, чемпионата мира 2014 года. 

В этом сезоне Чакир работал на 39 матчах. В них он показал 146 желтых, 13 красных и 12 раз назначал пенальти. В общем, веселье ожидается. 

"Барселона" при судействе Чакира в еврокубках не проигрывала: 1 победа - над "Бенфикой" в 2012, ничьи с "Челси" (2012) и "Рубином" (2010). 

"Ювентус" в матчах с Чакиром один раз победил ("Челси", 2012) и один раз проиграл ("Бенфика", 2014).

0:03. Хави общается с легендарным финном Яри Литманеном. Карьера у Яри в "Барсе" не сложилась, но зато он забивал сборной Казахстана  :) 

0:01. Легенда "Юве" Алессандро дель Пьеро на матче. Трибуна итальянцев взорвалась бурными овациями. 

23:57. Тем временем - в Турине. 

23:56. Вот этот Кубок - мечта миллионов футболистов!

23:53. Вот такая атмосфера на стадионе! До матча осталось совсем немного времени. 

23:50. Составы. По ретвитам пока побеждает "Барселона", но это - не главное в футболе) 

Barça Starting XI : 1.Ter Stegen 3.Piqué 4.Rakitic 5.Sergio 8.Iniesta 9.Suárez 10.Messi 11.Neymar 14.Mascherano 18.Jordi Alba 22.Alves

Ну или вот так: 

23:49. Игроки "Ювентуса" осматривают поле. 

Джорджио Кьеллини сегодня не сыграет. Самый бесстрашный защитник мира получил травму. 

23:45. Так, раздевалка "Барсы" у нас была, теперь время "Ювентуса". 

23:42. Комментатор КТК Евгений Акманов готовится к матчу, который сегодня будет смотреть вся страна. 

23:41. Краткий гид по всем победителям ЛЧ. 

23:35. Самый эпатажный футболист мира Марио Баллотели желает удачи своим братанам Полю Погба и Лео Месси. 

23:30. Кстати, вот тут можно на финал сделать ставку, тем более какие коэффициенты хорошие. Особенно на "Ювентус" :) 

23:22. А вот и главный герой финала Лиги чемпионов. Знакомьтесь: 22-летний итальянец Никола де Марки, прошел пешком и проехал на велосипеде 900 км до Берлина, лишь 12 км он преодолел на машине.  

"Все началось с твита "Ювентуса", в котором клуб спрашивал болельщиков, на что они готовы в случае выхода команды в финал. Я заявил, что пойду в Берлин пешком, если мы будем в финале. Так и случилось! В клубе мне пообещали билет на матч, о котором я мечтал. В "Юве" сказали: времени осталось мало, даем тебе велосипед - и я согласился без раздумий". 

Марко прибыл в Берлин на день позже чем планировал: "Да уж, мои ноги немного пострадали. Икроножные мышцы в последние дни столько перенесли... Но как только я пришел в Берлин - боль исчезла. Я был так счастлив, что мне удалось задуманное". 

23:17. Пока еще основные события не начались, вспомним восьмерых футболистов, которые играли и за "Ювентус", и за "Барселону". Это Микаэль Лаудруп, Тьерри Анри, Эдгар Давидс, Хуан Пабло Сорин, Лилиан Тюрам, Джанлука Дзамбротта, Златан Ибрагимович (ничего удивительного!) и Мартин Касерес. Последний, кстати, сегодня может и выйти на поле - он сейчас в "Юве".

23:14. Раздевалка "Барселоны" сейчас. 

23:11. А теперь новость с пометкой срочно! Расстановка "Реала" в финале Лиги чемпионов. 

23:00. Камерунский нападающий Самуэль Это'о болеть будет сами знаете за кого: "Невозможно болеть против клуба, которому принадлежит твое сердце. Давайте сделайте это еще раз. Вперед, "Барса". Сам Это'о выигрывал Лигу чемпионов трижды: в 2006, 2009, 2010 годах. 

22:50. Болельщики в Берлине уже вовсю готовятся к матчу. 

22:30. Прикольная таблица: где в какое время будут смотреть финал Лиги чемпионов. Казахстан почему-то пропустили, но у нас, как обычно, все начнется в 00:45 по времени Астаны :) 

22:10. Немного фактов перед матчем.

 

- Сегодня одна из команд сделает "золотой хет-трик": и "Барселона", и "Ювентус" выиграли чемпионаты и Кубки своих стран.  

- Для "Ювентуса", как и для "Барселоны", нынешний финал - восьмой в истории (всего две победы). У каталонцев статистика лучше: четыре победы, три поражения. 

- Лионель Месси, если забьет сегодня, станет первым игроком, который отличился голом в трех финалах. 

- В составе двух команд всего один действующий победитель Лиги чемпионов. Это форвард "Ювентуса" Альваро Мората, который в прошлом году вышел на замену в победном для "Реала" финале против "Атлетико". 

- Зато игроков с опытом победы в ЛЧ хватает. У "Ювентуса": Патрис Эвра и Карлос Тевес (МЮ, 2008), Андреа Пирло ("Милан", 2003, 2007) и уже упомянутый Альваро Мората ("Реал", 2014). У "Барсы" все футболисты брали ЛЧ в составе своего нынешнего клуба: Дани Алвес, Лионель Месси, Хави, Серхио Бускетс, Жерар Пике, Андреас Иньеста, Хавьер Маскерано, Педро Родригес и Адриано. 

- В очных встречах перевес в пользу "Барселоны". В 2003 году "Ювентус" прошел "Барсу", а каталонцы выбили туринцев из ЛЧ в сезоне 1985-86 и 1990-91. 

- Джанлуиджи Буффон - единственный игрок "Ювентуса", который играл за клуб в предыдущем финале ЛЧ. Было это в 2003 году. В составе победившего тогда "Милана" весь матч провел Андреа Пирло, который сегодня играет за "Юве". 

- Массимилиано Аллегри как тренер дважды выбывал из ЛЧ от "Барселоны", зато он дважды брал верх над командами Луиса Энрике в период его работы тренером "Ромы". 

22:00. Несколько мнений о финале от самих участников. 

Жерар Пике ("Барселона"): "Что бы ни случилось в матче, этот сезон сложился для нас прекрасно. Если мы выиграем финал, то войдем в историю, как в 2009 году. В этом - мы уже завоевали два трофея, а теперь 90 минут отделяют нас от идеального завершения сезона". 

Неймар ("Барселона"): "Это мечта, детская мечта - я ждал этого с лет шести-семи. Сейчас время пришло. Надеюсь реализовать эту мечту со своей командой и победить в финале Лиги чемпионов. Трофей все ближе и ближе. Я так сильно мечтал об этом финале - это лучший момент моей жизни. Надеюсь, я смогу завтра поцеловать трофей". 

Джанлуиджи Буффон ("Ювентус"): "Один мой сын - большой поклонник Месси, а второй - Неймара, так что они не знают, за кого болеть. Думаю, они расстроятся, если "Ювентус" проиграет, ведь они болеют и за эту команду. Конечно, им хотелось бы видеть в финале другого соперника - "Реал" или "Манчестер Сити", например". 

Альваро Мората ("Ювентус"): "Конечно же, гол в ворота "Барселоны" не принесет мне боли, как это было с "Реалом". "Мы отправлялись в Берлин, ни в коем случае не думая, что мы хуже соперника. Мы бы даже не ехали сюда, если бы считали, что у нас нет шансов на победу". 

21:50. Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни определился со своими предпочтениями на финал: "Желаю удачи своим бывшим одноклубникам Карлосу Тевесу и Патрису Эвра, вместе которыми я когда-то выиграл Лигу чемпионов".

21:40. Теперь обратимся к газетам. Итальянские медиа ждут от "Ювентуса" победы.

"Мы может" - заголовок Gazzetta dello Sport.

 

"Сыграйте как марсиане", - призывает TuttoSport.

А вот Corriere dello Sporte призывает "Юве" сохранить свое лицо: "Сыграйте как "Ювентус". 

Испанские медиа, в свою очередь, ждут победы от "Барселоны". 

"Герой финала". Marca что-то знает? 

Издание AS в свою очередь ждет прорыва от мадридца Альваро Мораты, который сейчас играет за "Ювентус".

Издание El Mundo Deportivo ждет от "Барсы" пятого Кубка Чемпионов: "Вперед, Бар5а". 

21:30. Команды вчера провели предматевую тренировку. Все занимались в хорошем настроении, оно и понятно - перед таким-то матчем! Несколько кадров. 

"Ювентус": 

"Барселона":

21:20. Бывшие игроки "Барселоны" Эрик Абидаль и Деку сделали свои прогнозы. Оба отдают предпочтение каталонцам. А кто победит, как считаете? 

21:15. Нападающий "Ювентуса" Фернандо Льоренте просит поддержки у болельщиков: "Мы верим, что наша мечта сбудется! Этим вечером, как никогда, нам нужна ваша поддержка": 

А ганский нападающий "Ювентуса" более самоуверен: "Мы можем сделать это. Давайте, ребята, привезем кубок домой. Forza Juve". 

21:10. Вот на этом стадионе-красавце сегодня сыграют команды. Матч начнется в 00:45 по времени Астаны, прямую трансляцию осуществляет телеканал КТК.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама