"Манчестер Сити" удержал ничью в гостевом матче с "ПСЖ" в Лиге чемпионов

Французский "Пари Сен-Жермен" и английский "Манчестер Сити" сыграли вничью в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, состоявшаяся в Париже на стадионе "Парк де Пренс", завершилась со счетом 2:2.

Уже на первой минуте Серхио Агуэро заставил сфолить на себе Давида Луиса, который получил предупреждение и теперь пропустит ответный матч. А на 12-й минуте все тот же Луис заработал пенальти, однако, Златан Ибрагимович не смог переиграть Джо Харта.

Открыть же счет в матче удалось гостям. Это произошло на 38-й минуте после грубой ошибки защитников парижан, а именно Блеза Матюиди. В итоге Фернандиньо, получив такой подарок, убежал по центру и сделал точный пас на Кевина Де Брейне. Бельгиец же не сближаясь с Кевином Траппом нанес сильный удар по воротам, который оказался точным.

Однако уже через три минуты грубой ошибкой отметился защитник "Манчестер Сити" Фернандо. Бразилец, получив мяч от Харта, очень долго разворачивался, а попытавшись выбил снаряд, попал в Ибрагимовича, от которого мяч и влетел в сетку.

Во втором тайме, а именно на 59-й минуте вперед уже вышли футболисты "ПСЖ". После розыгрыша углового Эдинсон Кавани головой пробил по воротам "Сити", Харт в прыжке отразил мяч перед собой, но первым на добивании оказался Адриен Рабио, который в касание переправил его в пустые ворота.

Ответить гости смогли на 72-й минуте. После очередной ошибки в центре поля мяч оказался у Хесуса Наваса. Он прострелил вдоль ворот, где Фернандиньо оказался расторопнее защитников "ПСЖ" и сравнял счет. В итоге именно с этим результатом и завершился матч.

Ответная встреча состоится 12 апреля в Манчестере на "Этихад - Сити оф Манчестер".

Напомним, что в других четвертьфинальных матчах "Вольфсбург" обыграл "Реал" со счетом 2:0, "Барселона" одержала волевую победу над "Атлетико" - 2:1, а "Бавария" минимально переиграла "Бенфику" - 1:0.