"Лестер" одержал третью победу подряд в Лиге чемпионов

Действующий чемпион Англии "Лестер" одержал третью победу подряд в Лиге чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов "Лестер" дома обыграл "Копенгаген" со счетом 1:0. Победу "лисам" принес Рияд Марез, отличившийся на 40-й минуте.

В параллельном матче "Брюгге" в родных стенах уступил "Порту" - 1:2. На 12-й минуте Йелле Фоссен вывел бельгийцев вперед, но после перерыва португальцы усилиями Мигеля Лаюна (68-я) и Андре Силвы (92-я с пенальти) вырвали победу.

В группе H туринский "Ювентус" на выезде обыграл французский "Лион" со счетом 1:0. Единственный мяч в игре на 76-й минуте забил Хуан Куадрадо. При этом на 35-й минуте форвард  "Лиона" Александр Ляказетт не реализовал пенальти, а на 54-й за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник "Ювентуса" Марио Лемина.

Испанская "Севилья" в Загребе с таким же счетом переиграла местное "Динамо". Автором единственного гола на 37-й минуте стал Самир Насри.

В матче группы F мадридский "Реал" на своем поле разгромил варшавскую "Легию" - 5:1. В составе победителей отличились Гарет Бэйл (16-я минута), Марко Асенсио (37-я), Лукас Васкес (68-я), Альваро Мората (84-я), еще один мяч в свои ворота отправил полузащитник польского клуба Томаш Йодловец (20-я). Автором гола у гостей стал Мирослав Радович (22-я с пенальти).

В этом же квартете дортмундская "Боруссия" на выезде победила лиссабонский "Спортинг" со счетом 2:1. На гол Бруно Сезара (67-я) дортмундцы ответили точными ударами Пьера-Эмерика Обамеянга (9-я) и Юлиана Вайгля (43-я).

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев пропустил в 40-м матче в рамках Лиги чемпионов подряд и обновил собственный антирекорд.

Мяч в ворота Акинфеева был забит на 87-й минуте матча третьего тура Лиги чемпионов между московским клубом и французским "Монако". Автором гола стал полузащитник гостей Бернарду Силва.

Этот мяч позволил "монегаскам" сравнять счет во встрече, которая завершилась со счетом 1:1. В составе "армейцев" отличился нападающий Ласина Траоре.

В параллельной встрече группы Е леверкузенский "Байер" сыграл вничью с лондонским "Тоттенхэмом" (0:0). Таким образом, "Тоттенхэм" набрал четыре очка и расположился на второй позиции в квартете вслед за "Монако" (5). "Байер" (3) занимает третье место, ЦСКА (2) - четвертое.