Чемпиондар лигасы
6 ноября 2013 14:33

Криштиану Роналду побил бомбардирский рекорд Лиги чемпионов

Полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду, забивший один из мячей в ворота "Ювентуса" в матче четвертого группового этапа Лиги чемпионов, установил рекорд по числу голов за один календарный год в главном клубном турнире Европы. Об этом сообщает AS.

Гол в матче с "Ювентусом" стал для португальца восьмым в четырех матчах текущего сезона. Таким образом, за календарный год в активе Роналдо стало 14 голов, что является лучшим достижением в истории турнира.

Предыдущий рекорд Роналду делил с форвардом "Барселоны" Лионелем Месси - в 2012 году оба футболиста забили по 13 мячей.

Кроме того, Роналду повторил рекорд бывшего нападающего "Милана" Филиппо Индзаги по количеству мячей в четырех стартовых турах группового этапа - на счету обоих бомбардиров по восемь голов.

Напомним, сам матч между "Ювентусом" и "Реалом" завершился вничью 2:2. У туринцев забивали Артуро Видаль (42-я минута) с пенальти и Фернандо Льоренте (65-я), а в составе "королевского клуба" помимо Роналду отличился Гарет Бэйл (60-я).