Икер Касильяс установил новый рекорд Лиги чемпионов

Вратарь мадридского футбольного клуба "Реал" Икер Касильяс установил рекорд по количеству минут, проведенных на поле в матчах Лиги чемпионов.

Во время ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против немецкого "Шальке-04" Касильяс преодолел рубеж в 12 тысяч минут.

Интересно, что рекорд Касильяса всего на минуту больше предыдущего, который принадлежал бывшему форварду "Реала" и "Шальке" Раулю. На счету именитого испанского нападающего 11 999 минут.

Из ныне играющих футболистов этот рекорд в ближайшее время может превзойти полузащитник "Барселоны" Хави, который провел на поле в Лиге чемпионов 10 820 минут.

Сама ответная встреча, прошедшая в Мадриде, закончилась победой "Реала" со счетом 3:1. Таким образом, в 1/4 вышел мадридский клуб, обыгравший "Шальке" по сумме двух матчей с общим счетом 9:2.

При этом Криштиану Роналду, оформив дубль в ответном матче с "Шальке", забил свой 243-й гол за мадридский клуб во всех турнирах. 29-летний португалец обошел бывшего форварда "галактикос" Ференца Пушкаша (242) и стал четвертым в списке лучших голеадоров "Реала". Лидирует по этому показателю Рауль (323 мяча), опережающий Альфредо Ди Стефано (308) и Карлоса Сантильяну (290).