Лига чемпионов
7 ноября 2013 11:25

Хави установил новый рекорд Лиги чемпионов

Хави установил новый рекорд Лиги чемпионов Хави. Фото с сайта fussballeuropa.com

Полузащитник каталонской "Барселоны" Хави установил новый рекорд по числу побед в Лиге чемпионов.

Испанец принял участие в матче четвертого тура группового раунда с итальянским "Миланом". Встреча на "Камп Ноу" завершилась победой хозяев поля со счетом 3:1. У "каталонцев" два гола забил Лионель Месси и один Серхио Бускетс. Еще один гол забил защитник "Барселоны" Жерар Пике, срезавшийся мяч в свои ворота.

Таким образом, эта победа стала для Хави 80-й в рамках Лиги чемпионов, что является рекордным достижениям в истории турнира. По этому показателю он обошел бывшего форварда "Реала" Рауля (79 побед).

"Барселона" после четырех туров набрала 10 очков и гарантировала себе место в плей-офф Лиги чемпионов. Следом располагаются "Милан" (5 очков), "Аякс" (4) и "Селтик" (3).