"Галатасарай" едва не сотворил сенсацию в противостоянии с "Реалом"

Фото с сайта eurosport.ru
В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов стамбульский "Галатасарай" на своем поле принимал футболистов мадридского "Реала", передает корреспондент Vesti.kz.

После первого матча в Испании, который завершился со счетом 3:0 в пользу команды Жозе Моуринью, мало кто верил в итоговый успех турецкой команды. Уже на седьмой минуте ответного поединка Криштиану Роналду завершил простую, но эффектную комбинацию "Реала" и сократил шансы на выход "Галатасарая" в полуфинал до минимума.

Уверовав в свою непобедимость, "королевский клуб" отдал сопернику инициативу и если в первом тайме хозяева поля не смогли ничего с ней поделать, то во второй половине игры турки просто "разорвали" оборону "сливочных". На 57-й минуте Эбуэ забил первый гол "Галатасарая". Спустя 14 минут Уэсли Снейдер вывел стамбульцев вперед, а еще через минуту Дидье Дрогба отправил в сетку ворот Лопеса третий мяч.

На волне успеха "Галатасарай" пошел забивать еще, напомним, для выхода в следующую стадию главного клубного турнира Европы туркам необходимо была разница +4. На 80-й минуте четвертый мяч побывал в воротах "Реала", но судьи отменили гол Дрогба из-за офсайда.

На последних минутах хозяева поля совсем забыли об обороне, чем сумел воспользоваться Роналду, оформивший дубль и окончательно снявший вопрос о победителе противостояния. 3:2 в ответной игре и 3:5 по итогам двух матчей - "Реал" в полуфинале.

Футбол. Лига чемпионов. Ответный четвертьфинал.
"Галатасарай" (Стамбул) - "Реал" (Мадрид) - 3:2.