Лига чемпионов
4 апреля 2013 02:40

"Боруссия" не смогла сломить сопротивление "Малаги"

"Боруссия" не смогла сломить сопротивление "Малаги" Фото с сайта sportdialog.ru

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов в Испании встречались теневой фаворит турнира - дортмундская "Боруссия" и главное открытие нынешнего первенства - "Малага", передает корреспондент Vesti.kz.

Несмотря на гостевой статус, "Боруссия" с первых минут пошла в атаку большими силами. На 14-й минуте немцы имели отличную возможность для взятия ворот, но вышедший один на один Гетце не сумел обыграть голкипера испанцев - Вили Кабальеро.

Через десять минут мяч все же побывал в воротах "Малаги", но удар Гросскройца был не засчитан из-за офсайда у Левандовски. В итоге на перерыв команды ушли с нулями на табло.

На третьей минуте второй половины игры Левандовски сам имел прекрасный момент. Гетце прошел по левому флангу и отдал точную передачу на Роберта, который был совершенно один на 11-метровой отметке, но в ворота не попал.

После этого игра "Боруссии" в атаке откровенно "развалилась", а "Малага", в свою очередь, не смогла этим воспользоваться. В итоге 0:0. Дортмунцы впервые за последние 13 матчей в Лиге чемпионов не смогли поразить ворота соперника. Ответная игра состоится в Германии 9 апреля.