"Бавария" разгромила "Барсу", а "Челси" и "Ювентус" стартовали с побед в группе Лиги чемпионов

©twitter.com/FCBayernEN

Мюнхенская "Бавария" одержала победу над каталонской "Барселоной" в первом туре группового раунда Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча группы Е прошла на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне и завершилась со счетом 3:0. Начало разгрому на 34-й минуте положил Томас Мюллер. На 56-й минуте Роберт Левандовски удвоил преимущество "Баварии", а на 85-й минуте поляк оформил дубль.

В параллельном матче квартета киевское "Динамо" сыграло вничью с лиссабонской "Бенфикой" - 0:0. На 93-й минуте у хозяев отличился Николай Шапаренко, но гол был отменен.

В группе F испанский "Вильярреал" дома сыграл вничью с итальянской "Аталантой" со счетом 2:2. На голы Ремо Фройлера (6-я) и Робина Госенса (83-я) хозяева ответили точными ударами Ману Тригероса (39-я) и Арно Груневелда (73-я). Причем "Вильярреал" доигрывал в меньшинстве после удаления Франсиса Коклена (84-я).

В квартете G французский "Лилль" разошелся миром с немецким "Вольфсбургом" - 0:0. При этом на 50-й минуте Джонатан Дэвид забил, однако взятие ворот было отменено после просмотра VAR. А на 63-й минуте гости остались в меньшинстве - красную карточку получил Джон Энтони Брукс.

В группе H туринский "Ювентус" разгромил на выезде шведский "Мальме" со счетом 3:0. В составе победителей отличились Алекс Сандро (23-я), Пауло Дибала (45-я с пенальти) и Альваро Мората (45+1).

А действующий победитель Лиги чемпионов - лондонский "Челси" - в родных стенах одержал победу над питерским "Зенитом" - 1:0. Победу "синим" принес Ромелу Лукаку (69-я).