Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У "Астаны" нет опыта, но есть деньги - экс-защитник "Жетысу" и сборной Кипра

У "Астаны" нет опыта, но есть деньги - экс-защитник "Жетысу" и сборной Кипра
Синиша Добрашинович. Фото metrosport.gr
Экс-защитник "Жетысу" и сборной Кипра Синиша Добрашинович в интервью Kerkida.net рассказал об "Астане" и призвал АПОЭЛ отнестись серьезно к сопернику из Казахстана.

38-летний Добрашинович - известный в прошлом черногорский и кипрский защитник. Большую часть игровой карьеры он провел в кипрских клубах. В 2009 он получил местный паспорт и стал выступать за сборную Кипра, в составе которой на его счету 13 матчей. В 2012 году Добрашинович играл в "Жетысу", выйдя на поле в 12 играх. 

- Как я понимаю, "Астана" - это команда с большими финансовыми возможностями.

- Да, так и есть, но не только "Астана", но и другие казахстанские клубы имеют хорошие бюджеты. Это помогает местному футболу прогрессировать. Но когда я играл там, я заметил одну их ошибку: у них  есть деньги, но очень огромный минус - менеджмент. 

Последний пункт не касается "Астаны". У них с этим не было проблем. К тому же их тренер Станимир Стойлов с самого начала показывал хорошие результаты. Я могу сказать, что он проделал хорошую работу. 

- Вы играли на стадионе "Астаны". Какая там атмосфера? 

- Их стадион похож на "Фельтинс-Арену", на которой свои домашние матчи проводит немецкий "Шальке". Там искусственный газон, а еще закрывается крыша, так что может быть слишком шумно. В Казахстане умеют болеть, когда их клубы играют в Европе. Думаю, на матче с АПОЭЛом будет больше 15 000 зрителей. Правда, на игры чемпионата ходит не так много людей. 



Еще я могу отметить, что их фанаты очень дружелюбные. Нет такого, чтобы они создавали проблемы, дрались. Так что тем болельщикам АПОЭЛа, которые отправятся на матч в Казахстан, там понравится: Астана - красивый новый город. 

- Кого бы вы выделили из игроков "Астаны"?

- Я знаю большинство футболистов "Астаны". Когда я выступал в "Жетысу", они играли в других казахстанских командах. Из иностранцев я бы особо отметил колумбийца Рохера Каньяса. Также выделю Неманью Максимовича, который в составе сборной Сербии стал чемпионом мира среди молодежи. Опасен и форвард Патрик Твумаси, который не сыграет в первом матче из-за дисквалификации. Ну и не надо забывать про Фокси



- Вы смотрели матчи "Астаны" в этом сезоне?

- Нет. Я лишь видел фрагменты матчей с "Марибором" и ХИКом. Могу отметить, это команда с характером. Со словенцами они, проиграв первый матч в гостях 0:1, дома выиграли со счетом 3:1. А с ХИКом и вовсе вырвали победу в компенсированное время. 

Эти победы доказывают, что это команда, у которой есть характер. АПОЭЛ должен хорошо подготовиться и не терять концентрацию. Если вы посмотрите, кого выбила "Астана", вы поймете, что к ним надо относиться серьезно: казахстанцы - очень опасный соперник. 

- Какие еще преимущества у "Астаны"?

- "Астана" будет лучше готова, потому что август для них - это разгар сезона. Плюс еще Станимир Стойлов проповедует очень быстрый переход в атаку - к этому тоже надо быть готовыми. У них есть кое-какие проблемы с обороной, но они подписали Бранко Илича, который, безусловно, укрепил ее. 

- Если бы "Астана" играла в чемпионате Кипра, то какое бы она заняла место?

- Однозначно была бы в четверке, это - команда уровня кипрских топ-клубов. Да, у них нет такого опыта, как у АПОЭЛа, но есть деньги - а этот фактор, как вы понимаете, очень важен в современном футболе. 

- Для АПОЭЛа это все-таки хороший жребий, учитывая что могли попасться и другие соперники? 

- Конечно, АПОЭЛ - фаворит, но это надо доказывать на поле. Класс и опыт на их стороне, плюс - ответный матч в Никосии, что тоже очень важно. АПОЭЛ может быть доволен результатом жеребьевки, но "Астана" очень хорошо готова. 

- Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов назвал АПОЭЛ фаворитом. Что бы это могло значить? 

- Он реально смотрит на вещи. Все же знают, с какими клубами в последние годы играл АПОЭЛ в Лиге чемпионов. 

Напомним, первый матч между "Астаной" и АПОЭлом пройдет 18 августа на стадионе "Астана Арена". В ночь с 26 на 27 августа пройдет ответная встреча в Никосии. Победитель этой пары получит путевку в групповой раунд Лиги чемпионов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама