Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанский Пепе, или пять игроков "Астаны", которые заиграли бы в "Реале"

Казахстанский Пепе, или пять игроков "Астаны", которые заиграли бы в "Реале"
Марин Аничич (5). Фото ©Vesti.kz
Накануне "Астана" дома в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов сенсационного отобрала очки у мадридского "Атлетико". Встреча, прошедшая в столице Казахстана на "Астана Арене", завершилась нулевой ничьей. Eurosport.ru назвал главных героев этого матча в составе "Астаны".

Дмитрий Шомко - казахстанский Роберто Карлос



Шомко выступил в лучших традициях бразильского защитника. Курсируя взад-вперед по флангу, Дмитрий постоянно смещался в центр и швырял мяч в ворота "Атлетико". Один из двух выстрелов в створ сделал именно Шомко.

Казахстанский крайний защитник успел везде, именно из-за его надежности Симеоне поменял наглухо закрытого Сауля (2 удара, 2 обводки, 0 кроссов в штрафную). Янник Феррейра-Карраско был куда активнее, если бы весь матч мадридцы играли с настолько заряженным Янником, Шомко пришлось бы куда сложнее. Но здесь он успел все.

Фокси Кетевоама - казахстанский Гути



Второй удар в створ ворот Яна Облака сделал капитан команды. Фокси играет в Европе с 18 лет, а на его страничке в Википедии кто-то (вряд ли сам африканец) указал, что Кетевоама "считается одним из лучших футболистов на родине". По матчу с "Атлетико" стало ясно, почему парню из Центральноафриканской республики в Казахстане вручили капитанскую повязку. Фокси абсолютно не похож на всех африканцев, которых вы знаете по примеру Балотелли или Яя Туре. Кетевоама отрабатывал в защите и не жадничал в нападении в те редкие минуты, когда ему доставался мяч на чужой половине. В этом плане он удивительно похож на Гути, футбольного альтруиста, который вечно подносил мячи более звездным парням из банды "галактикос". Отличие лишь в том, что делиться было особо не с кем: Кетевоама - главная звезда "Астаны", будь у команды момент повернее, все бы увидели, кто тут король.

Рохер Каньяс - казахстанский Модрич



В России колумбийский хав попылил в "Сибири" и был частью той команды, которая привозила в Новосибирск голландский ПСВ - в том матче Каньяс оттрубил 90 минут. Казахстанские фаны знают Рохера подольше: за карагандинский "Шахтер" и "Астану" он играет с 2012 года. В матче с "Мадридом" он превратился в воздушного истребителя - выиграл девять верховых единоборств и еще пять раз отобрал мяч у соперников. Его действия сдержали всю атаку испанцев, кроме финального навала "Атлетико" не создал абсолютно ничего. Кроме двух перекладин гости не выстрелили по воротам ни разу, 100-процентные моменты после домашних 0:4 у мадридцев будто ампутировали. Показательный факт: именно на Каньясе фолили чаще других.

Жуниор Кабананга - казахстанский Морьентес



Форвард приехал в Европу из демократической республики Конго - он был в той сборной, отвечал за эпатаж - выкрашенные желтые волосы было хорошо заметно в трансляции. По игре Жуниор особенно не выделялся, но его стиль требовал энергичного включения полузащиты. Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов бросил его в одиночку на Диего Година - конечно, Кабананге было сложно. Процент точных передач отражает показатель успешных скидок на партнеров - всего 50 процентов, каждый второй заброс заканчивался победой защиты. В такой же манере играл Фернандо Морьентес. Он цеплял мячи магнитом и раздавал их своим, изредка получая кроссы в ответ. Если бы Кабананга получил более мастеровитых партнеров, шанс хотя бы на один момент он получил. А так - один удар, 0 в створ.

Марин Аничич - казахстанский Пепе



Центральный защитник "Астаны" был великолепен. На пару с другим центрбеком Евгением Постниковым они вынесли мяч 19 раз, примерно поровну поделив отборы. Но большую часть выносов сделал все же лидер обороны Аничич.

На 57-й минуте босниец неудачно приземлился после борьбы с Годином и сломал нос. Врачи быстро вставили ему в ноздри тампоны, остановили кровотечение и вернули мужчину в футбол. Марин не обратил внимания на травму и отбился от атак "Атлетико" до конца - точно так же, как Пепе. Защитник-костолом любит отправлять соперников в больницу и никогда не сдается. "Астана" сегодня была одним коллективным Пепе.

Фото Vesti.kz©, Getty Images© 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама