Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана" пожертвовала престижем казахстанского футбола ради матча с "Кайратом" - Ордабаев

Известный ветеран казахстанского футбола Куралбек Ордабаев остался разочарован результатом матча "Атлетико" - "Астана", а также высказал мнение, что казахстанскому клубу следовало сыграть основным составом, поскольку на восстановление ко встрече с "Кайратом" располагал достаточным временем. Вот что он рассказал Vesti.kz.

- Мы рады тому, что "Астана" пробилась в групповой этап Лиги чемпионов. Но этот турнир нужно уважать, раз уж завоевали право в нем участвовать. Тем более что на игру команды смотрит весь мир. Конечно, определять состав прерогатива главного тренера. Однако задача перед "Астаной" стоит показать хорошую игру в Европе, а как ее покажешь без ведущих футболистов. А после этого поражения у испанских болельщиков, да и у других могло сложиться впечатление, что в Казахстане не умеют играть в футбол. К тому же, они увидели в деле наших легионеров, которые, по большому счету, не блистали своим мастерством. Опять будут говорить, что в казахстанском футболе крутятся большие деньги, которые расходуются на приглашение второсортных легионеров. С одной стороны, Стойлова можно понять, а с другой - на кону стоял престиж страны, который был пожертвован ради игры с "Кайратом". 

Думается, оставшимся дома футболистам было обидно, что не сыграли в Мадриде. Ведь не каждый год выпадает шанс сыграть на поле самого "Атлетико". И все же этих ребят стоило взять с собой, пускай они не играли бы, но были бы рядом с командой. Хотя некоторых из них можно было бы выпустить на поле во втором тайме. 

А что игра с "Кайратом"? Так ее еще нужно выиграть в Алматы. А если "Астана" проиграет, то Стойлову можно сказать "до свидания"!  При этом я бы не стал упрекать игроков, сыгравших против "Атлетико". Их нужно поблагодарить, поскольку отыграли на пределе своих возможностей. Правда, сложилось ощущение, что "Атлетико" проводил спарринг перед каким-то ответственным матчем. 

Считаю, что "Астане" стоило сыграть основным составом. Ведь встреча с "Кайратом" пройдет 25 октября, а к этому дню футболисты успели бы восстановиться. В наше время мы играли через два дня на третий, так как на выезде проводили по два матча. Несмотря на это, на поле выходили все сильнейшие. К каждой игре относились ответственно, и никто не думал беречь игроков на тот или иной поединок. Не сыграть могли только из-за травмы или дисквалификации, - сказал Ордабаев.

Отметим, что "Астана" на выезде потерпела крупное поражение от "Атлетико" в рамках третьего тура Лиги чемпионов. Следующую игру астанчане проведут против мадридского клуба 3 ноября на стадионе "Астана Арена". С турнирным положением клубов можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама