"Бавария" забила три гола ЦСКА в Лиге чемпионов

Арьен Роббен. Фото с сайта eurosport.ru
Московский ЦСКА в домашнем матче Лиги чемпионов проиграл действующему победителю турнира мюнхенской "Баварии", передает корреспондент Vesti.kz.

Перед началом встречи эксперты почти не сомневались в успехе подопечных Хосепа Гвардиолы. Испанский специалист выставил на эту встречу основной состав, за исключением травмированных. Помочь москвичам могла только погода - в этот вечер в столице России шел сильный снег. Но и к таким условиям "Бавария" довольно быстро адаптировалась. На 18-й минуте счет открыл Арьен Роббен, поразив ближний к Игорю Акинфееву угол.

Футболисты ЦСКА в первом тайме отвечали только стандартами, но безуспешно. Вторую половину встречи москвичи начали намного активнее. На третьей минуте тайма Кейсуке Хонда упустил стопроцентный голевой момент, выйдя один на один с голкипером. Переиграть Нойера японец не сумел. Буквально через две минуты он же должен был замыкать опасный прострел буквально с двух метров, но снова неточно.

Немного реабилитироваться Хонда смог на 62-й минуте. Партнеры по команде позволили ему пробить пенальти, назначенный за игру рукой в своей штрафной площади футболистом "Баварии". На этот раз полузащитник не промазал. К этому моменту, однако, мюнхенцы вели уже 2:0 - ранее на 56-й минуте красивый сольный проход совершил Гетце.

Точку в матче на 65-й минуте также с пенальти поставил Томас Мюллер. Ранее Щенников сфолил в своей штрафной против Роббена. В итоге 3:1 - победа "Баварии". Добавим, что теперь мюнхенцы обладатели нового рекорда Лиги чемпионов. Никогда ранее никто не одерживал в этом турнире десять побед подряд.