Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Фестиваль кайтсерфинга в Испании

Фестиваль кайтсерфинга в ИспанииФестиваль кайтсерфинга в Испании – красочный спортивный праздник, который проходит ежегодно в течение трех дней в начале ноября на одном из Канарских островов. Особенно популярным он стал в последние годы, поскольку и сам вид спорта набирает обороты, и фестиваль становится более зрелищным и массовым. Активный и интересный отдых доставляет удовольствие не только участникам, но и зрителям. Это мероприятие с каждым годом посещает все больше гостей, в том числе и с семьями.

Кайтсерфинг (kite – «воздушный змей», surfing – «катание на волне») или кайтинг – относительно молодой вид спорта, уже собравший под свои знамена сотни тысяч поклонников по всему миру. Суть этого вида спорта заключается в том, чтобы скользить по волнам на доске за большим воздушным змеем. Движение осуществляется под действием силы тяги, развиваемой кайтом, который удерживается и управляется спортсменом.

Фестиваль кайтсерфинга в Испании


Особенно интересно, когда спортсмены начинают подпрыгивать на несколько метров над водой, выполняя акробатические номера и сложные элементы. Следует отметить, что это экстремальный вид спорта, требующий выносливости и силы, но за счет нововведений в конструкции змеев, улучшения систем управления и развития школ инструкторов по кайтсерфингу, его безопасность на сегодняшний день значительно повысилась.

Фестиваль кайтсерфинга в Испании


В Испании кайтсерфинг очень активно развивается, в том числе благодаря тёплому климату и тысячам километрам береговой линии: белые песчаные пляжи Средиземноморского побережья до Пиренейского полуострова, где дуют постоянные сильные ветра, – идеальные условия для этого вида спорта. Много кайтспотов сосредоточены на Канарских островах, из которых самые известные Тарифа, Фуэртавентура, Тенерифе, Гран Канария, залив Росес. Ветер в Испании можно ловить практически круглый год, поэтому здесь проходит много различных мероприятий по кайтсерфингу. Причем катаются не только профессионалы, но и новички. Здесь достаточно опытных инструкторов, школ, а также специализированных магазинов, где можно купить всю необходимую экипировку.

Одно из таких наиболее привлекательных для кайтсерфинга мест – остров Фуэртевентура, где каждый год в ноябре дуют атлантические пассаты, и именно сюда, на лучший островной пляж в Корралехо, собираются команды кайтсерферов со всего мира чтобы принять участие в фестивале. Традиционно он начинается в пятницу. Это день «свободного полета», когда участники демонстрируют свои кайты, а зрители могут полюбоваться красотой и оригинальностью дизайна парящих змеев.
Следующий фестивальный день – суббота – день серьезных и захватывающих состязаний мастеров-кайтсерферов, которые показывают свое мастерство, сложные трюки и обязательные элементы. Это, пожалуй, самый зрелищный день фестиваля.
Не забывают организаторы и про подрастающее поколение, поэтому воскресенье – семейный день, когда большинство мероприятий посвящено детям. Мальчишки и девчонки всех возрастов могут здесь научиться делать воздушных змеев, чтобы в конце праздника запустить их в небо.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама